"Именно из-за меня образуется очередь в McDonald's": Фима Константиновский рассказал о собственных экопривычках, которые прививает и детям

Знаменитости
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Ежегодно 11 ноября во всем мире отмечают Международный день энергосбережения. По этому поводу ведущий шоу "Поле", которое Новый канал планирует запустить уже весной 2024 года, Фима Константиновский рассказал о своем экобыте и привычках, которые пытается привить также детям.

На самом деле существует множество лайфхаков и привычек, благодаря которым мы можем заботиться о природе. Например, экосумки, отказ от пластика, сортировка мусора - это уже настоящие тренды! Если же вы не знаете, как именно уменьшить загрязнение окружающей среды, начните с самого простого: всегда выключайте свет, выходя из комнаты.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Однако ведущий Нового канала Фима Константиновский рассказал, что не только придерживается определенных экопривычек, но и прививает их детям-переселенцам, которыми занимается в днепровском шелтере-учреждении, созданном для временного проживания лиц, пострадавших от военных действий.

Имею несколько полезных привычек, благодаря которым берегу окружающую среду. Прежде всего я всегда сортирую мусор. Да, именно из-за меня образуется очередь в Макдональдсе (улыбается). Потому что после того, как поел, выбрасываю пластик, бумагу и остальной мусор в разные баки, установленные в заведении.

А еще постоянно выключаю свет в комнате. Однако это правило связано не только с энергосбережением. Так беспокоюсь также о том, чтобы счет за коммуналку потом не огорчал.

"Именно из-за меня образуется очередь в McDonald's": Фима Константиновский рассказал о собственных экопривычках, которые прививает и детям - фото №1

Что касается детей, то для них ведущий организует обучение в формате игры и даже финансово их поощряет. Так, каждый раз во время похода в супермаркет каждому ребенку разрешается взять себе что-то на сумму до 100 грн. Впрочем, предусмотрены и наказания: если кто-то оставил после себя мусор там, где ел, то в следующий раз сумма уменьшается вдвое. И это, говорит Константиновский, их очень мотивирует!

"Именно из-за меня образуется очередь в McDonald's": Фима Константиновский рассказал о собственных экопривычках, которые прививает и детям - фото №2
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее стало известно, что вскоре фронтмен Latexfauna Дима Зезюлин станет отцом . У него родится первенец и артист никак не может нарадоваться этой замечательной новости!