Марк Цукерберг строит на Гавайях тайный бункер, потратив на него около 270 миллионов долларов (ФОТО)

Знаменитости
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Один из самых богатых людей со всего мира Марк Цукерберг строит огромный секретный комплекс бункером на Гавайях. Журналисты разузнали, что это за объект посреди Тихого океана и в какую сумму он уже обошелся главе Meta. Все подробности узнавайте на HOCHU.ua!

Работники издания Wired , провели расследование и узнали, что Марк Цукерберг готовится к апокалипсису. Для этого он приобрел огромную землю на северо-восточной стороне гавайского острова Кауаи, которая обошлась ему в 170 миллионов долларов. А кроме того, эксперты оценили стоимость строительства комплекса и предположили, что на него предприниматель потратил еще около 100 миллионов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Марк Цукерберг строит на Гавайях тайный бункер, потратив на него около 270 миллионов долларов (ФОТО) - фото №1
Фото: wired.com

Сам Цукерберг не разглашает подробности о том, что он готовится к предполагаемому "концу света". Более того, все участники, привлеченные к этому делу, подписывали строгий контракт, главным условием которого был пункт о неразглашении. Поэтому своих инсайдеров журналисты не разглашают.

И все же, ссылаясь на источники и документы по планированию комплекса, известно, что там имеется подземный бункер площадью почти 500 квадратных метров, который соединяет больше чем 12 зданий с двумя центральными особняками. В общей сложности планировка насчитывает не менее 30 спален и ванных комнат. Также там будут построены гостевые дома, полноразмерный тренажерный зал, бассейны, сауна, гидромассажная ванна, купель и теннисный корт.

Проект получил название Koolau Ranch, а к нынешнему моменту он уже практически достроен и считается одним из самых дорогих, построенных частным лицом. Комплекс также оснащен собственными источниками энергии, резервуаром для воды, долгосрочными запасами пищи и сельскохозяйственными угодьями. Сама стройка огорожена высоким забором и охраняется большим количеством людей. К слову, не раз случалось и такое, что в ходе работ были пострадавшие.

Марк Цукерберг строит на Гавайях тайный бункер, потратив на него около 270 миллионов долларов (ФОТО) - фото №2
Фото: wired.com
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы рассказывали, что Марк Цукерберг имеет проблемы с женой из-за травы. Однако это явно не то, о чем вы успели подумать!:)

Фото: wired.com