А елка - не такая: король Чарльз дерзко нарушил британскую монаршую традицию на Рождество (ВИДЕО)

Знаменитости
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Король Чарльз, который только в мае занял британский престол , решил изменить многолетние рождественские традиции. Что ему не нравится и почему народ Великобритании сразу обратил на это внимание - рассказываем далее.

Обновленное королевское поздравление попало в Сеть. Видео на днях выложили на официальном YouTube-канале королевской семьи.

А елка - не такая: король Чарльз дерзко нарушил британскую монаршую традицию на Рождество (ВИДЕО) - фото №1
Король Чарльз ІІІ поздравляет британцев с Рождеством 2023 года. Скриншот из видео
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ежегодное поздравление с Рождеством от монарха стало настоящей национальной традицией для народа Британии еще с 30-х годов прошлого века. За многие годы своего правления Елизавета II приучила британцев видеть на видео фотокарточки с различными значимыми моментами, которые происходили в течение уходящего года - как хорошими, так и плохими. В этом году никаких фотокарточек не было.

Вторым весомым изменением стало то, что Чарльз III позировал делал обращение на фоне живого дерева - впервые за всю историю. Это очень символично, поскольку новый король Британии прилагает немалые усилия к охране окружающей среды. Живое новогоднее дерево по завершению празднований пересадят - и оно будет продолжать расти в естественных условиях.

Кстати, королевская елка увешана "природными украшениями": на ней видим сосновые шишки, коричневое стекло, сушеные апельсины и различные бумажные фигурки.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее король Чарльз рассказал, готов ли принять обратно своего сына Гарри , который "сбежал" в США с женой и детьми. Как к этому относятся другие члены королевской семьи - вопрос открытый.

Главное фото: Getty Images