Мужа Екатерины Кухар поймали на продвижении российской культуры

Знаменитости
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Муж ( по слухам - бывший ) примы-балерины Екатерины Кухар попал в громкий скандал. С недавних пор Александра Стоянова начали обвинять в том, что он на весь мир продвигает российскую культуру. Что об этом известно - рассказываем на ХОЧУ.ua!

Как оказалось, бывший солист Национальной оперы гастролирует по Европе с собственным коллективом Grand Kyiv Ballet. Однако самым интересным является то, с каким именно спектаклем артисты выступают. Ведь вместо того, чтобы знакомить европейцев с украинской культурой, они продвигают идеи "русского мира".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Балерина Кристина Шишпор обратила внимание на то, что в Германии Grand Kyiv Ballet выступает с "Лебединым озером" под музыку русского композитора Петра Чайковского. Приму-балерину Национального академического театра оперы и балета Украины имени Тараса Шевченко возмутило, что Национальная опера Украины с начала полномасштабной войны отказалась от всего российского, но некоторые представители балета продолжают пропагандировать культуру врага.

Вы не боитесь того, что прячетесь сейчас за границей, а должны находиться в Украине? А еще пропагандируете российскую культуру. Пожалуйста, если у вас есть мозги, остановитесь, потому что ходите по краю. Остановитесь, потому что это будет большой скандал - полномасштабный скандал. Артисты не будут молчать. А еще выдаете себя за артистов Национальной оперы. Вам не стыдно?

– обратилась Кристина Шишпор.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, после скандала с экс-главой Минкульта Александром Ткаченко, его место предложили занять Екатерине Кухар. Однако прима-балерина  отказалась от высокой должности  и объяснила свое решение.