У него есть план. Королевский дворецкий рассказал, когда Чарльз передаст трон принцу Уильяму

Знаменитости
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

На фоне новости о том, что у короля Чарльза диагностировали рак , начались разговоры о том, отречется ли он от престола. Что об этом говорит королевский дворецкий? Читайте в нашем материале.

Оказывается, Чарльз III планирует пробыть на престоле менее 10 лет. Если болезнь не повлияет на его здоровье, король не изменит своих планов и передаст корону своему сыну принцу Вильяму через это время. Об этом сообщает издание nypost со ссылкой на бывшего королевского дворецкого Пола Баррелла, который на протяжении 10 лет был помощником принцессы Дианы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Король отдаст этому посту 10 лет. Думаю, что это 10-летний. Он вряд ли захочет быть королем, когда большинство коронованных лиц Европы отдают престолы своим молодым наследникам,

— уверяю Пол Баррелл.

Королевский дворецкий также объяснил, почему Елизавета не отреклась от престола раньше срока. По его словам, королева никогда бы этого не сделала, поскольку она принадлежит к другому поколению, жизнь которого была посвящена монаршим обязанностям.

Король точно знает, что делать. Он считает, что уже сделал достаточно, и хочет заниматься тем, что близко его сердцу,

— добавил Пол.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Своим прогнозом королевский дворецкий поделился после того, как королева Дании отказалась от престола в пользу своего сына, чтобы передать власть молодому поколению. Однако в Сети до сих пор ходят слухи, что она сделала это, чтобы спасти брак своего сына и королевы Мэри.

Главное фото: Getty Images