Бросила Жадана и ушла от Вакарчука: 11 интересных фактов о Кристине Соловий

Знаменитости
1 878
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Кристина Соловий, фото
instagram.com/soloviyka

Рассказываем о пикантных моментах из биографии Кристины Соловий

Кристина Соловий — невероятно талантливая певица. "Держи", "Кто как не ты" и другие ее хиты годами поет вся Украина. Кажется, что Кристина невероятно хрупкая и беззащитная девочка, но это не совсем так.

Недавнее интервью Соловий с Машей Ефросининой пролило свет на интересные моменты биографии певицы и показало ее перед зрителями как смелую и несокрушимую девушку. Сейчас разве что ленивый не обсуждает языковой скандал и отношения Соловий с Жаданом . Однако в жизни Кристины было еще немало интересных моментов, о которых мы расскажем дальше.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

11 интересных фактов из биографии Кристины Соловий

Кристина Соловий родилась 17 января 1993 в Дрогобыче. Возраст — 31 год. Знак Зодиака — Козерог.

С виду Соловий — очень хрупкая девушка. Ее рост — 155 см, а вес — 42 кг.

Кристина на четверть лемковского происхождения. И происходит девушка из духовенства — ее дедушки были священниками. Родители Кристины — хоровые дирижеры, так что не удивительно, что она решила пойти именно таким путем.

По образованию Кристина — филолог. Она окончила ЛНУ им. И.Франко.

Известность пришла к Соловий в 2013 году. Тогда она пришла на шоу "Голос страны" с лемковской песней "Горе долом хожу" и попала в команду Святослава Вакарчука.

Не менее интересно сотрудничество Кристины Соловий и Святослава Вакарчука, которое закончилось два года назад. По словам Кристины, лидер группы "Океан Эльзы" был для нее как крестным отцом и сделал многое для ее становления как артистки. Одно время между ними даже была близкая эмоциональная связь, однако в какой-то момент Святослав закрылся от подопечной. Разошлись они мирно, но перестали общаться задолго до окончания контракта.

Многие украинцы думают, что Кристина еще совсем юная и удивляются, когда становится понятно, что ей 31 год. Свой образ "невинной девочки" Соловий подогревает соответствующими нарядами. Звезда признавалась, что определенное время вдохновением для ее амплуа служила героиня романа Лолита. Сейчас Кристина пытается отойти от этого образа и быть для своих поклонников разной.

Известную песню Кристины Соловий "Держи" похитили россияне. Это сделала жена Пескова, которая бестолково переписала текст украинского хита на русский и представила его в своем шоу. Кристина так оставлять не собирается. Артистка планирует привлечь россиянку к ответственности.

Несмотря на то, что вся семья Кристины Соловий религиозна, девушка называет себя агностиком. Некоторое время она верила в Бога и хотела быть Девой Марией, но изменила свое мнение.

Скандалы — не чужая тема для Кристины Соловий. Ее клип на песню "Сердце" с Сергеем Жаданом осудили представители УГКЦ. Из-за видео в храме на певицу вылилось немало грязи. Не побоялась Кристина публично раскритиковать Тину Кароль за русскоязычный репертуар. А во время интервью с Машей Ефросининой Соловий не упустила возможности упрекнуть ведущую за то, что та долгое время была русскоязычной.

Личная жизнь Кристины Соловий – тема загадочная и очень интересная. Девушка никогда много не говорила о своих избранниках. Известно, что ее первой любовью был старшеклассник. С 2022 по 2023 год Соловий была в отношениях с Сергеем Жаданом. По словам девушки, это был космический, но непростой союз. Сергей и Кристина начали роман, когда еще были в отношениях с другими. А после выхода клипа "Сердце" Кристина влюбилась в другого мужчину и созналась в измене Жадану. Известно, что новый избранник старше Кристины на 11 лет. А вот о том, кто он такой, она не рассказывает.

Соловий и Жадан, фото
vikna.tv
Кристина Соловий и Сергей Жадан, фото
gordonua.com
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кстати, о том, почему Кристина Соловий одновременно встречалась с двумя мужчинами, она сама рассказала в недавнем интервью . Звезда сказала, что она — "цветок, который постоянно нужно поливать".