Победительница "Мисс Мира 2024" уже выбрана! Что известно о 24-летней обладательнице короны Кристине Пышковой

Знаменитости
28 598
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Мисс Мира 2024
Фото: instagram.com/missworld/

К сожалению, представительница Украины не смогла одержать победу на международном конкурсе красоты

Сегодня, 9 марта, состоялся финал международного конкурса "Мисс Мира 2024", к участию в котором не допустили россиянку . Главную корону получила представительница Чехии Кристина Пышкова. Больше деталей узнавайте на Хочу!

На официальной странице конкурса "Мисс Мира" в Instagram организаторы наконец-то назвали имя главной победительницы. Известно, что в финал прошли четыре конкурсантки - представительницы Америки, Африки, Европы, а также Азии и Океании. Тем не менее, победу одержала 24-летняя Кристина Пышкова из Чехии, а второе место заняла представительница Ботсваны, по имени Лесего Чомбо.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Мисс Мира 2024
Фото: instagram.com/missworld/

Обладательница короны смогла покорить экспертное жюри не только своей красотой, но и собственной деятельностью. Девушка учится на факультетах права и бизнес-администрирования, владеет 4 языками, играет на нескольких музыкальных инструментах, а кроме того занимается волонтерской деятельностью. Более того, девушка основала Фонд Кристины Пишко, в рамках которого открыла школы для малообеспеченных детей в Танзании.

Мисс Мира 2024
Фото: instagram.com/krystyna_pyszko

Мисс Мира Чешская Республика, Кристина Пышкова стала 71-й Мисс Мира! Поздравляем и добро пожаловать в семью Мисс Мира, Кристина,

- говорится в публикации конкурса красоты в Instagram.

Мисс Мира 2024
Фото: instagram.com/missworld/
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, на днях София Шамия показала главное вечернее платье "Мисс Мира 2024". К слову, она была вдохновлена образом "Родины-Матери".