Саудовская Аравия впервые примет участие в Мисс Вселенная: вот какая красавица представит королевство (ФОТО)

Знаменитости
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Руми Алькахтани
Фото: instagram.com/rumy_alqahtani

27-летняя Руми Алькахтани уже не раз принимала участие в конкурсах красоты, поэтому для нее это будет не новый опыт.

В 2024 году Саудовская Аравия решила впервые принять участие в международном конкурсе красоты "Мисс Вселенная", последняя победительница которого уже успела попасть в скандал . Оргкомитет уже даже определился с представительницей, которая наверняка составит большую конкуренцию всем остальным девушкам. Кто она и что известно об избранной красавице – узнайте на Хочу!

В сентябре этого года в Мексике состоится 73-й ежегодный конкурс красоты. И если Украина уже давно является страной-участником, то для Саудовской Аравии это станет первым опытом.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

По информации Middle East Monitor, королевство будет представлять 27-летняя Руми Алькахтани. Модель является участницей и победительницей многих конкурсов и собрала активную аудиторию в соцсетях более миллиона подписчиков. Поэтому внимание к красавице привлекли не только местные жители королевства, но и зарубежные СМИ.

Известно, что Руми Алькахтани родилась и выросла в столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде. По специальности девушка является стоматологом и свободно владеет тремя языками, включая французский, английский и арабский. Однако свою карьеру она связала с моделингом, а Мисс Вселенная — следующий важный шаг для нее.

Для меня большая честь принимать участие в конкурсе "Мисс Вселенная 2024". Это первое участие Саудовской Аравии в конкурсе "Мисс Вселенная",

– написала Алкахтани.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, этническая украинка Каролина Шиино, которая должна представлять Японию на "Мисс Вселенную", все-таки не поедет на конкурс . А все из-за влиятельного мужчины, который пленил ее сердце.