Куртку Майкла Джексона из рекламы Pepsi таки продали

Новости ТВ-шоу
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Легендарная куртка Майкла Джексона продана на аукционе. Именно в ней легенда поп-музыки снимался для рекламы Pepsi. Ранее мы писали, почему некоторые люди уверенны, что Майкл Джексон живой , а теперь расскажем подробнее об аукционе.

Куртка Майкла Джексона сорвала на аукционе в Лондоне более 300 тысяч $, пишет bbc.com. В ней он снимался в 1984 году в рекламном ролике для Pepsi. Это был первый блок рекламной кампании производителя.

Именно тогда, во время съемок, случился инцидент, который запомнился надолго. Во время работы в кадре у Майкла Джексона вспыхнули волосы. Певец получил сильные ожоги. Но в тот момент он был одет в другую куртку.

Куртку Майкла Джексона из рекламы Pepsi таки продали - фото №1
bbc.com

Во время аукциона было выставлено немало вещей. Куртка была в ТОП-20. Была и та куртка, которую перед этим носил Джордж Майкл. А еще — парик британской певицы Эми Уайнхаус.

Остались непроданными во время аукциона гитара Gibson, которая принадлежала Ангусу Янгу из AC/DC и музыкальный автомат Yellow Submarine Beatles, который был выпущен ограниченным тиражом. Популярными во время аукциона, кроме вещей Майкла Джексона, были предметы, связанные с Дэвидом Боуи, Oasis и The Beatles.

Ранее мы писали о Хайди Клум. Во время светского мероприятия в Лос-Анжелесе супермодель появилась в платье от известного украинского модельера.

Главное фото: youtube