Терка будет как новая: понадобится один предмет, который и так есть на вашей кухне

Еда
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

натирать сыр
Главред / Простой способ сохранить остроту терки

Простой способ заточить терку

Мы рассказывали, как правильно использовать отверстие в ручке сковороды. Теперь делимся советом, который поможет в считанные минуты идеально наточить терку.

Терка – незаменимый инструмент на кухне. Но с течением времени ее лезвия могут затупиться, что делает процесс натирания более трудоемким. Мало кто знает, что инструмент можно легко и быстро наточить с помощью обычной фольги для запекания. Вместе с ProstoWay рассказываем об этом.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как заострить терку в домашних условиях:

  1. Возьмите кусок фольги.

  2. Скрутите фольгу в плотный шарик размером с куриное яйцо.

  3. Натирайте фольгу на терке так, будто это вареный картофель.

  4. Удалите кусочки фольги из терки.

  5. Проверьте остроту лезвий терки.

Результат на терке будет заметен уже после первого натирания! Вы почувствуете, как терка легко и быстро натирает продукты. Оптимальная частота этой процедуры – раз в три месяца. Это поможет поддерживать остроту терки.

Почему фольга так хорошо обостряет терку?

Фольга – это тонкий металл, обладающий свойством обострять лезвия во время трения. Мягкая структура фольги позволяет ей бережно воздействовать на лезвия терки, не повреждая их. Этот метод обострения терки является безопасным, простым и доступным.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Попробуйте наточить свою терку с помощью фольги – вы будете приятно удивлены результатом. Также мы рассказывали, что добавить в кофе , чтобы напиток стал более ароматным.