Хитрый студенческий кулинарный секрет: как жарить пищу и не пачкать сковороду

Еда
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

жарить рыбу
ProstoWay / Жарение станет гораздо вкуснее

Чтобы сковорода была идеально чистой

Мы рассказывали, почему следует пить кофе с корицей . Теперь делимся кулинарным секретом, который позволит жарить пищу на сковороде так, чтобы не запачкать ее.

Устали от грязной сковородки после жарки мяса, рыбы или яиц? Но существует простой и эффективный способ приготовить вкусную и полезную еду без лишних хлопот. Рассказываем о нем вместе с ProstoWay .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Секрет заключается в использовании пергамента

Этот метод давно освоили студенты, у которых не было духовки, но хотели приготовить мясо "как в духовке". Понадобится обычная бумага для выпечки.

Выложите качественный пергамент на сухую сковороду. Положите на пергамент то, что вы хотите приготовить: мясо, рыбу или яйца. Если продукт предварительно мариновался, позаботьтесь о том, чтобы на нем было минимум влаги, чтобы пергамент не размяк.

Готовьте на маленьком или среднем огне. Слишком сильный огонь может привести к пригоранию пергамента.

Существует два способа приготовления

  • Открыт – когда пергамент незавернут. При этом нужно периодически переворачивать кусочки пищи.

  • И закрытый пергамент. При этом следует полностью завернуть продукт в бумагу и переворачивать его вместе с ним.

С этим методом сковорода остается чистой, без следов пригоревшей пищи и жира. Пища готовится без добавления масла, что делает его более полезным и диетическим. А еще не нужно мыть посуду после приготовления.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Пергамент можно использовать для приготовления мяса, рыбы, яиц, овощей и других продуктов. Также мы рассказывали, из чего действительно делают лапшу быстрого приготовления.