Просто тают во рту - капуста, из которой голубцы получаются самыми нежными

Кулинарные подсказки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Каждая хозяйка имеет свои рецепты приготовления вкусных блюд. Мясо по удивительным рецептам, экзотические салаты и незаменимая пицца, однако есть блюда, которые не надоедают со временем. Одними из самых любимых в каждой семье являются голубцы. Вкус у разных хозяек будет отличаться, даже если приготовлен по одному рецепту, и капусту они готовят разными способами.

Начинка может быть разнообразной: фарш с рисом или чистый, пшено с грибами, рис с мясом и овощами, но самое главное - правильно выбрать и подготовить капусту для заворачивания. Ведь, если взять из поздних сортов, то тушить придется часами. И варить листья капусты надо осторожно, переварите лишнюю минуту и они будут разлазиться в руках.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если позволяет сезонность, на голубцы лучше выбирать сорта молодой июльской или августовской капусты. Также, для этого блюда идеально подходит савойская. Сейчас поварихи начали использовать для заворачивания листья пекинской капусты. Только выбирайте небольшого размера, без желтизны.

Просто тають во рту - капуста, из которой голубцы получаются самыми нежными. - фото №1

Подготовить листья капусты можно без варки. Для этого отделите листья, срежьте толстые выступы, где есть необходимость, положите в пакет и завяжите, оставляя место для воздуха. Затем на несколько минут поместите в микроволновую печь. Для савойской и пекинки хватит 2-4 минуты, белокочанной нужно больше времени - 5-8 минут. Дайте остыть и приступайте к заворачиванию. Тогда тушить несколько часов не придется. Голубцы просто будут таять во рту.

Опытные хозяйки советуют, если готовите в мультиварке, то сначала блюдо потушите, а затем поставите на 30 мин выпечки. Голубцы станут мягкими и вкусными.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Пробуйте разные варианты, экспериментируйте, создавайте свои собственные рецепты. Кухня - ваша сцена, а лучшими зрителями и благодарными дегустаторами всегда остается семья. Кстати - убрать на кухне после приготовления могут и мужчины.