Удачные дни для квашения капусты: когда делать заготовку в ноябре

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы делились вкусным рецептом квашеной капусты . Теперь рассказываем, какие дни в ноябре будут благоприятны для приготовления этой заготовки.

Квашеная капуста – это самый настоящий украинский суперфуд. К тому же ее совсем не сложно приготовить. Наши предки прислушивались к тому, что наши предки заметили, что в этот день наши предки в этот день следят. Вроде бы тогда и капуста получится удачной и будет хорошо сохраняться. Вместе с "РБК-Украина" рассказываем, когда лучше квасить капусту в ноябре.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Когда квасить капусту в ноябре 2023 года

Верить в связь капусты с фазами луны или нет – дело ваше. Но этот метод планирования работ помогает лучше организовать свой график и запланировать заготовку продукта. Точно не станет хуже, если вы будете готовить их в соответствии с фазами Луны.

Квашеную капусту не стоит готовить в следующие периоды:

  • полнолуние - капуста может стать пресной и мягкой

  • новолуние - продукт может получиться кислым и плохо храниться

  • на убыль месяца – овощ может не очень хорошо просолиться

Есть и благоприятные дни для квашения и маринования капусты. В ноябре 2023 этот период составляет с 16 по 29 ноября. Идеальные дни для того, чтобы планировать заготовку – 21 и 22 число.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кроме того, народные приметы советуют заниматься квашением в хорошем настроении. Также очень важно в период, когда капуста ферментируется, правильно ее прокалывать. Мы рассказывали, как это сделать .