Три лучшие заправки: чем заменить майонез в новогодних салатах

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, что изменить в оливье , чтобы он стал намного вкуснее. Теперь делимся советом, который поможет сделать все новогодние салаты гораздо более полезными и аппетитными.

Если хочется изменить вкус обычных блюд, достаточно заменить заправку. Вместе с ProstoWay рассказываем о трех замечательных альтернативных вариантах.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Сметанно-соевый соус

Для приготовления этого соуса нужно всего 5 минут. Для него 250 г сметаны смешиваем с зубчиком чеснока, 2 столовыми ложками соевого соуса, 1 чайной ложкой сахара и добавляем немного измельченного укропа. Пусть стоит в течение 20 минут.

Огуречная заправка

Этой заправкой можно заправить оливье – будет очень вкусно. В блендере смешиваем немного любимой зелени, сыр и свежий огурец. Также добавляем чайную ложку горчицы и несколько столовых ложек сметаны. Что интересно, в этот соус можно класть не только свежий, но и соленый огурец.

Сметанный соус с хреном

Для этой заправки понадобится 200 г сметаны и 2 столовых ложки хрена. Прекрасная идея – добавить еще немного сушеного чесночного порошка. Перемешиваем все ингредиенты и оставляем настаиваться на 20 минут.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Выберите тот вариант, который вам больше по вкусу – и забудьте о майонезе. Также мы делились рецептом особого картофельного гарнира .