Все совершают эту ошибку: в какой кастрюле нельзя варить макароны

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, как варить картофель на салат , чтобы он легко чистился. Теперь делимся советами по отвариванию еще одного популярного гарнира - макарон.

Казалось, сварить макароны совсем несложно. Однако часто вместо полноценного аппетитного гарнира получается неприглядный макаронный ком. О возможной причине рассказали на pixelinform .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Нередко такой результат связан с использованием неподходящей кастрюли. Казалось бы, что это совсем не важно, но на самом деле этот момент является определяющим.

Частая ошибка кулинаров

Макароны часто отваривают в маленькой кастрюле. Это грубая ошибка, которая и приводит как к слипанию макарон, так и к их неравномерному провариванию. Сама кастрюля никак не может повлиять на гарнир, проблема – в ее размере.

В небольшую кастрюлю вы не сможете налить много воды. А это важный момент, о котором забывают многие кулинары-любители. На 100 граммов макаронных изделий следует использовать один литр воды. Только в этом случае гарнир не слипнется и хорошо сварится.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Даже если вы варите сразу несколько порций, позаботьтесь о том, чтобы в сосуде оставалось свободное место. Также мы рассказывали, что добавить в кастрюлю, чтобы пельмени получились идеальными.