Секрет – в кусочке хлеба: хитрый способ приготовления свеклы

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

вареная свекла
Фото из открытых источников / Свекла гораздо лучше приготовится

Интересные лайфхаки для приготовления свеклы

Мы рассказывали, как гораздо вкуснее приготовить винегрет . Теперь делимся лайфхаком, который поможет без проблем сварить свеклу для салата.

Этот вкусный и полезный корнеплод используется во многих блюдах. Но очень часто процесс его отваривания сопровождается неприятным запахом. Но существует несколько кулинарных уловок, которые помогут вам сварить овощ без спецэффектов. Вместе с ProstoWay рассказываем о них.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Корка черного хлеба

Добавьте в кастрюлю со свеклой кусочек черного хлеба. Это поможет нейтрализовать запах. Подойдет даже завалявшийся в хлебнице сухарь.

Уксус и сахар

Влейте в кастрюлю со свеклой 1/2 чайной ложки уксуса. Это поможет сохранить насыщенный цвет овощей и снизить запах. Так же сработает 1 чайная ложка сахара, добавленная в кастрюлю.

Запекание в духовке

Вместо варки в большом количестве воды, свеклу можно запечь в духовке. Это поможет сохранить его вкус и насыщенный цвет, а также избежать запаха.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также не чистите свеклу перед варкой и не разрезайте ее. Кожа поможет сохранить цвет и аромат. Также мы рассказывали, как правильно жарить грибы .