Вы полюбите печень, если узнаете эти секреты: лайфхаки прокачанных кулинаров

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

печень в сковороде
24 канал / Печень будет вкусной

Секреты приготовления нежной и сочной печени

Мы рассказывали, как сахар поможет вам в приготовлении блюд. Теперь делимся советами, с которыми жареная печень получится точно мягкой и аппетитной.

Печень – это не только полезный, но и доступный продукт, который можно приготовить множеством вкусных способов. Однако многие избегают ее приготовления из-за того, что она может стать жесткой и сухой. Вместе с ProstoWay рассказываем о нескольких простых секретах, которые помогут вам подготовить печень идеально.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
  • Выбирайте охлажденную печень. Замороженная печень может содержать много лишней влаги, что отрицательно сказывается на вкусе готового блюда.

  • Обжарьте печень перед тушением или жаркой. Это поможет сохранить сочность и создать аппетитную корку.

  • Не солите печень в начале приготовления. Соль извлекает влагу, поэтому добавляйте ее только в конце приготовления, когда печень почти готова.

  • Не пережаривайте печень. Это самый главный секрет! На сковороде печень нужно готовить не дольше 8-10 минут, а при тушении – не более 15 минут. Пережаренная печень становится жесткой и сухой.

  • Добавляйте специи и травы. Специи и травы подчеркнут вкус печени и сделают блюдо более ароматным.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Благодаря этим простым правилам, вы сможете приготовить нежную, сочную и невероятно вкусную печень, которая станет украшением вашего стола. Также мы говорили, как вкусно приготовить котлеты .