Объемная открытка для мамы на 8 Марта – мастер-класс для детей от 5 лет (ФОТО)

Дети
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Открытки на 8 Марта в форме горшка
Фото: Ссылка на аватар пользователя GS Craft GS Craft

8 Марта предлагаем вашим детям доступный мастер-класс по изготовлению объемной открытки в форме вазона с цветами.

Первый месяц весны ассоциируется с праздником украинской женщины и Днем рождения Тараса Шевченко. По случаю 8 марта публикуем мастер-класс для детей по изготовлению открытки для мамы, сестры, бабушки или учительницы.

В тренде – объемные открытки-трансформеры, изготовленные собственноручно. С такой задачей легко справятся дети от 5 лет. Старшие могут усложнить работу, сделав ее большего размера и с большим количеством цветов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Необходимые материалы:

  • Простой карандаш, ножницы, линейка

  • Двусторонний скотч

  • Цветной картон

  • Декоративная бумага

  • Бусинки

  • Ленты

Согните картон определенного цвета пополам и нарисуйте горшок для вазона таким образом, чтобы его низ был на сгибе. Вырежьте его и с помощью двустороннего скотча склейте боковые стороны, оставив свободным "карманчик", куда сажают цветы.

Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 Марта, фото
Фото: Papelisimo.es

Теперь нарисуйте на светлом картоне прямоугольник, который легко сможет влезть в горшок. Более короткую сторону вырезанной фигуры нужно будет украсить цветами. Итак, добавьте к той части небольшой круг, который потом не будет виден.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Открытка на 8 Марта, фото
Фото: debbiedesigns.typepad.com
Открытка на 8 Марта в форме вазона, фото
Фото: thatssogemma.com
Открытки маме на 8 Марта
Фото: thatssogemma.com

Вырежьте получившуюся фигуру. На той части прямоугольника, которая укроется в горшок, можно написать приветствие. А сверху из цветной бумаги вырежьте разные цветы и приклейте на двусторонний скотч.

Украсьте горшок, цветы и листики дополнительным декором по вашему вкусу. Это могут быть бусинки, стразы, блестки, ленты и пайетки.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Открытки в форме вазонов с цветами на 8 Марта.
Фото: Craft & Ideas

Раньше мы писали, как своими руками сделать куклу-мотанку из ниток. Для ваших детей мастер-класс по изготовлению современных украинских оберегов.