Что подарить маме на 8 Марта, если нет денег: мастер-классы для детей 4 — 7 лет (ВИДЕО)

Дети
Процесс создания цветка, фото
Фото: coolcreativity.com

Публикуем мастер-классы для детей по изготовлению открыток маме на 8 Марта

Дети любят дарить подарки, однако далеко не у всех есть средства, чтобы купить маме что-нибудь самое лучшее. Раньше мы писали, как сделать декоративную чашку на 8 Марта, используя полимерную глину, а теперь расскажем, что подарить маме, когда нет денег.

Для ваших детей — интересные мастер-классы по изготовлению открыток маме на 8 Марта. Они объемные, стильные и нестандартные. Такую работу легко повторят дети в возрасте 4 — 7 лет.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

1. Цветы из белой туалетной бумаги

Возьмите белую бумагу для гигиены, вырежьте лепестки. Кончики раскрасьте фломастером. Его цвет хорошо растечется по тонкой текстуре. За основу возьмите картон, и приклейте на него маленький шарик из пластилина. С помощью ручки или карандаша вставьте в него бумажный цветок.

2. Объемный букет из цветной бумаги

Вырежьте большие цветные круги из бумаги. Согните пополам несколько раз, чтобы было легко вырезать лепестки. Закрутите цветок, чтобы он стал объемным. Серединку сделайте из тонкой полоски, которую так же не до конца нужно прорезать тонкими полосочками. Скрутите ее и приклейте в цветок.

3. Букет цветов из бумаги

Для основания подойдет тубус из-под фольги, который легко резать ножницами. Разрежьте его вдоль и сложите "шариком", который будет будущей упаковкой для букета. Из цветных полосок делаем цветы, не до конца прорезая лепестки, и скручивая у улитки.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В упаковку букета кладем белую скомканную туалетную бумагу. На него легко приклеить бутончики цветов, сделанные из полосок. Разместите надпись, ленты или бусинки по желанию.

Раньше мы писали, как сделать куклу-мотанку. Для вас — доступный пошаговый мастер-класс, как из ниток совершить такой эксклюзивный оберег.