"Опять не угадал, а я так хотела шубу!": как правильно реагировать на нежелательный подарок от мужа

Семейная жизнь
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Новогодние праздники приближаются, и уже быстро наступит время дарить и получать подарки. Возможно вы хотели определенную вещь, и даже намекали мужу множество раз, а он снова приобрел что-то практичное и полезное. Но это не причина демонстрировать свое недовольство и портить всем праздничное настроение.

Хочу! рассказывает, как реагировать на подарки правильно и не испортить праздник. Ведь главное в подарках - это внимание вашего партнера, а не его стоимость. Поэтому эмоции поглубже, нервы в пакетик и улыбку на лицо!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
"Опять не угадал, а я так хотела шубу!": как правильно реагировать на нежелательный подарок от мужа - фото №1

► Мужчине стоит помнить, что важное значение имеет оформление подарка. Даже если это мелочь, позаботьтесь о подарочном пакете, хорошо упакуйте в крафт-бумагу или креативно спрячьте в букете цветов. Кстати, только цветы дарятся на пороге, а для других подарков выберите правильный и уместный момент.

► Когда дарите подарок, делайте это лицом к лицу, а не в момент, когда жена занята приготовлением ужина. Скажите несколько приятных слов, поблагодарите за ее любовь и терпение и улыбайтесь.

► Жена не должна ставить мужа в неловкое положение фразами: "Это так дорого" или "Я такого не заслуживаю". Излишняя скромность может привести к разочарованию. Поблагодарите с улыбкой и посмотрите подарок. Если это платье или украшения, то смело надевайте и проводите замечательный вечер. Любимому человеку будет приятно увидеть вашу реакцию сразу.

► В случае, если подарок не пришелся вам по сердцу и не оправдал ожидания - не спешите реагировать негативно и плакать. Не демонстрируйте ваше недовольство, чтобы не испортить нервы и не превратить вечер в спор. Вы можете спокойно и уравновешенно рассказать на следующий день, что это не то, на что вы рассчитывали и озвучить ваше желание. Тогда в следующий раз мужчина учтет ваши пожелания и подберет понравившийся презент.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Мужчины не удерживают в памяти детали, поэтому вы можете выбрать подарок и выслать фото на телефон, где ненароком укажете адрес, размер и цвет желанной вещи. Это поможет ему сориентироваться в выборе и приобрести то, что вам гарантированно понравится. Помните, что это касается обоих партнеров. Мужчины тоже должны уметь принимать подарки с достоинством и тактичностью и благодарить за них.

Главное фото: Depositphotos