Кейт Уинслет призналась, что жизнь после "Титаника" была не такой уж сладкой: "Быть известным - это ужасно"

Кино и сериалы
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

У нее за плечами - 32 фильма, 5 премий Bafta, еще 5 Золотых Глобусов и Оскар, однако многие люди все равно называют ее Розой из "Титаника". Сегодня расскажем, почему Кейт Уинслет по-своему жалеет об этой культовой роли и как слава сделала ее жизнь "неприятной".

Секретами из своей жизни и переживаниями актриса поделилась в новом интервью Net-a-Porter. В разговоре с журналисткой Кейт Уинслет касалась разных тем, однако немало внимания она уделила тому, что разные люди постоянно тянутся к ней. И, похоже, это изрядно утомляет голливудскую суперстар.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Кейт Уинслет призналась, что жизнь после "Титаника" была не такой уж и сладкой: "Быть известным - это ужасно" - фото №1
Фото: The Hollywood Reporter

Они просто приходят и рассказывают мне всякую всячину,

— признается актриса.

Речь идет о многих разных ситуациях, часть из которых описана, в том числе, и в статье. Это, например, парковщик на местной парковке в Западном Сассексе, с которым она вступает в дискуссию о своей парковке; официантка, которая приносит чай и пытается завести разговор; пара, которая не очень понятно шутит с шотландским акцентом; мотоциклист в кожаной куртке, который останавливается, чтобы сообщить, что его жена - ее самая большая поклонница.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Говоря о том, как изменилась киноиндустрия за много лет с начала ее карьеры, Кейт Уинслет замечает, что сейчас все по-другому:

[Сейчас - ред.] молодые женщины знают, как пользоваться своим голосом.

Она вспоминает, что после съемок в "Титанике" в свои 22 года она чувствовала, что "должна выглядеть определенным образом или быть определенной вещью" , поскольку вмешательство СМИ в ее жизнь было очень серьезным.

Кейт Уинслет призналась, что жизнь после "Титаника" была не такой уж и сладкой: "Быть известным - это ужасно" - фото №2
Фото: planetakino.ua

Вмешательство медиа было настолько значительным в то время, моя жизнь была довольно неприятной, - говорит актриса. И добавляет: Журналисты всегда говорили: "После "Титаника" вы могли делать все, что угодно, но выбрали эти маленькие вещи"... и я отвечала: "Да, еще бы! Потому что, знаете что, быть известным - это ужасно.

Я была благодарна, конечно. Мне было чуть за 20, и я смогла снять квартиру. Но я не хотела, чтобы за мной ходили.

Сейчас к славе Кейт Уинслет относится чрезвычайно просто. Последние 26 лет изменили ее мировосприятие и теперь голливудская звезда больше не считает славу обузой.

Кейт Уинслет призналась, что жизнь после "Титаника" была не такой уж и сладкой: "Быть известным - это ужасно" - фото №3
Фото: Reuters
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, накануне друзья Тома Круза подтвердили информацию о его отношениях с россиянкой Эльсиной Хайровой.Что об этом известно - рассказываем в новом материале на Хочу.ua!