Самые крутые сериалы апреля: паразиты, захватившие Землю, ядерные разборки и жизнь в космической тюрьме (ТРЕЙЛЕРЫ)

Кино и сериалы
Александр Панченко

Александр Панченко

Кинообозреватель

Кадр из сериала "Уокер", фото
Кадр из сериала "Вокер"

ТОП-6 новинок этого апреля, которые обещают много крутых эмоций

Обычно апрель - месяц тихий - с минимальным количеством интересных премьер. И в этом году исключением он, к сожалению, не стал. Тем не менее нам все же удалось накопать несколько перспективных новинок. Среди них первые места по ожиданиям занимают южнокорейские "Паразиты" и американский детектив "Под мостом" - со звездой последнего фильма Мартина Скорсезе в главной роли.

"Уокер" (3 апреля)

The CW, 4 сезон

Все помнят классический сериал с Чаком Норисом "Уокер - техасский рейнджер" - о крутом парне, который самостоятельно наказывает злодеев и устанавливает справедливость. Сериал транслировался с 1991 года - по 2001-й. Новый Уокер с Джаредом Падалеки - его римейк. И, отдаем должное, довольно удачный.

Зачем смотреть . Если вы соскучились по олдскульным боевикам, необремененным лишним психологизмом, по героям – действующим без тени совести, потому что твердо знают, что правда на их стороне, то этот сериал – именно для вас. Он не перегружает мозг и приятно расслабляет. То, что и нужно. Плюс красивые виды.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"Паразит: Серые" (5 апреля)

Netflix, 1 сезон

Иностранные чудовища - паразиты - захватили Землю. И теперь человеческие тела служат для них своеобразным холодильником-автомобилем: и поесть можно, и передвигаться удобно. Однако нашлись смельчаки, которые восстали против них - у кого-то из людей оказался иммунитет на паразитов, а некоторых они захватили лишь частично - тело, а не мозг. Группировка повстанцев получила название "Серые".

Зачем смотреть: корейцы умеют даже банальные сюжеты подавать смело, изобретательно и жестко. Главное, чтобы не подвели спецэффекты (Корея - все же не Голливуд). Однако когда в режиссерском кресле находится опытный Йон Сан-хо - создатель лучшего зомби-фильма двухтысячных "Поезд в Пусан" - волноваться не стоит. Все будет на уровне!

"Маяк 23" (7 апреля)

MGM+, 2 сезон

Первый сезон шоу с Линой Хиди и Стефаном Джеймсом в главных ролях рассказывал историю агента правительства Астер и бывшего военного Халана, которые оказались запертыми на краю света - в одном из многочисленных сторожевых маяков. Во втором сезоне, как обещают нам создатели сериала, маяк станет чем-то большим, чем просто тюрьмой. А его обитателям, чтобы выжить, придется научиться полагаться друг на друга.

Зачем смотреть: добротная космическая (к тому же еще и камерная) фантастика - нечастый гость на наших экранах. Так что проекту стоит уделить внимание. Кстати, продюсеры настолько были уверены в успехе сериала, что начали съемки второго сезона еще до завершения первого. Дерзко, но вполне оправдано.

"Фолаут" (12 апреля)

Prime Video, 1 сезон

2161 год. Как и было прогнозировано, человечество почти себя убило. Последней каплей в самоуничтожении стала масштабная ядерная война, после которой города превратились в сплошные руины, а люди, прячась от радиации и мутантов, перебрались жить под землю - в так называемые хранилища. Фильм рассказывает о жизни населения "Хранилища № 33".

Зачем смотреть. За проект отвечает Лиза Джой, подарившая нам мрачный "Мир Дикого Запада", и Джонатан Нолан (родной брат Кристофера Нолана) - сценарист "Интерстеллара" и "Темного рыцаря". А эта двойка умеет создавать интересные измерения!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"Под мостом" (17 апреля)

Hulu, 1 сезон

Сериал основан на одноименном литературном бестселлере писательницы Ребекки Годфри. "Под мостом" рассказывает о расследовании убийства 14-летней девочки Рины в 1997 году. В совершенном преступлении были обвинены местные подростки: семь девушек и один парень.

Зачем смотреть. В главной роли задействована звезда фильма Мартина Скорсезе "Убийцы цветочной полки" актриса Лили Гладстон, которая в этом году была номинирована на "Оскар" (к сожалению, статуэтку забрала домой не она, а Эмма Стоун). Так что за стремительным взлетом ее карьеры невероятно интересно наблюдать - талантливая актриса сейчас просто нарасхват.

"Они" (25 апреля)

Planeta Video, 2 сезон

Первый сезон рассказывал историю чернокожей семьи, которая в 50-х годах прошлого века переезжает в белый пригород Лос-Анджелеса. В этом идиллическом, на первый взгляд, месте (по-кукольному цветные домики, идеально подстриженные газоны) им пришлось столкнуться не только с жестоким расизмом, но и мистическим злом. Сюжет второго сезона создатели сериала держат в секрете. Но хочется верить, что он будет пугать так же как и первый.

Сериал "Они" - кадр из фильма, фото
Кадр из сериала "Они"

Зачем смотреть . Ожидаем удачного нагнетания ужасов - как реальных, так и потусторонних. Без откровенного мяса в духе "Пилы", но с утонченной атмосферой ледяного хоррора - как это было в блестящей "Ловушке" Джордана Пила.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали о втором сезоне "Дома Дракона": уже известно, когда он стартует, и что нам подготовили сценаристы. Недавно в Сеть выложили сразу два трейлера: "черный" и "зеленый", которые заставляют фанатов разделиться на два лагеря - тех, кто за Таргариенов, и тех, кто за королеву Алисенту и ее сына - короля-узурпатора престола.