Как зовут на самом деле легендарного Бэнкси: в Сети появилось аудио с его реальным голосом (ВИДЕО)

Новости культуры
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Легендарный Бэнкси на сегодня является самым таинственным художником из всех. Никто не знает, кто он на самом деле - как его зовут и как он выглядит. Впрочем, 20 лет назад одному из журналистов удалось записать с ним интервью на радио, а через много лет он вспомнил, что имеет оригинальную запись и решил ее переслушать.

Как сообщает BBC , летом 2003 года их репортер Найджел Ренч взял интервью у на тот момент 20-летнего Бэнкси. Интервью было посвящено открытию его шоу "Война за территорию" в Лондоне. Отредактированную версию выпустили в эфир в июле того же года. А остальная часть истории, как недавно выяснилось, сохранилась на диске в доме того самого репортера.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

На записи журналист спрашивает Бэнкси, действительно ли его зовут "Роберт Бэнкс", а тот отвечает: "Робби". Все дело в том, что настоящее имя художника уже много лет является объектом споров и спекуляций в Сети: одни говорят, что его настоящее имя - Робин, другие - Роберт, еще кто-то считает, что правильный вариант - Робби.

Как отмечает автор статьи на ВВС, настоящая личность Бэнкси так и не раскрыта, однако это интервью дает его поклонникам уникальную возможность услышать реальный голос таинственного художника. Из найденной записи сделали бонусный эпизод подкаста BBC Sounds "История Бэнкси" . Услышать голос Бэнкси теперь может каждый!

Напомним, что в прошлом году Бэнкси побывал в Украине. Его знаменитое граффити появилось в Бородянке, которая чрезвычайно сильно пострадала от российской агрессии. Теперь там есть иллюстрация гимнастки, которая делает стойку на руках, опираясь на руины.

Как зовут на самом деле легендарного Бэнкси: в Сети появилось аудио с его реальным голосом (ВИДЕО) - фото №1
Фото banksy.co.uk
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы также рассказывали о "Голубом и красном мальчике" Зои Скоропаденко и Клема Чемберса, которые покорили Париж, Монако и Нью-Йорк. Недавно состоялась третья выставка картин украинской художницы.

Главное фото: instagram.com/banksy