Украинская художница Соня Морозюк побила рекорд: ее картину приобрели за невероятную сумму, а все деньги пойдут на 3 ОШБ (ФОТО)

Новости культуры
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Во время полномасштабной войны множество украинцев делают все возможное, чтобы приблизить нашу победу и помочь ВСУ! Не исключение и известные личности - не только селебритис, которых мы ежедневно видим на экране телевизора и слышим по радио, но и те, кто "пробегает" в нашей ленте новостей гораздо реже. Речь идет, в частности, о художниках, которые рисуют свои картины, вкладывая в них собственные средства, время и вдохновение, а вырученные средства передают на нужды Вооруженных сил.

Так, есть новый повод для радости: на днях известная украинская художница Соня Морозюк продала свою картину за рекордную сумму, а деньги отдала на нужды 3-й отдельной штурмовой бригады (3 ОШБ - ред.). Как это было - рассказываем и показываем дальше!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

С 24 по 26 ноября Буковель превратился в эпицентр инвестиционных возможностей - благодаря проведению форума Invest Weekend, который объединил 400 предпринимателей и инвесторов. Кроме выступлений спикеров, мероприятие имело целью собрать средства для военных.

Украинская художница Соня Морозюк побила рекорд: ее картину приобрели за невероятную сумму, а все деньги пойдут на 3 ОШБ (ФОТО) - фото №1

Среди лотов были представлены: кофе со спикерами, картина украинской художницы Irina Tretiak и особые украшения от ювелирного дома Kimberli. А вот лот Сони Морозюк побил рекорд: ее картина, вдохновленная коллекцией "КохаYou" , ушла с молотка за $22.000!

Украинская художница Соня Морозюк побила рекорд: ее картину приобрели за невероятную сумму, а все деньги пойдут на 3 ОШБ (ФОТО) - фото №2

Кстати, это личный рекорд и для самой художницы! Официально эта картина стала самой дорогой в ее творческой истории.

Украинская художница Соня Морозюк побила рекорд: ее картину приобрели за невероятную сумму, а все деньги пойдут на 3 ОШБ (ФОТО) - фото №3
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, что ежегодно 6 декабря украинцы отмечают День ВСУ. Если вы хотите поздравить родных и знакомых с профессиональным праздником не только словами, а полезным подарком, советуем обратить внимание на нашу полезную подборку подарков для котиков, которые сейчас служат в рядах Вооруженных сил!