Мир в каждый дом: "Укрзалізниця" доставит Вифлеемский огонь на 24 вокзала нашей страны

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Национальный перевозчик, компания "Укрзалізниця", уже третий раз организует доставку Вифлеемского огня миру до 24 вокзалов Украины. Огонь смогут получить все желающие. О том, когда пройдет эта акция, читайте в нашем материале.

Представители "Укрзалізниця" сообщают , что 10 декабря в 18:40 они приняли Вифлеемский огонь мира от скаутской организации "Пласт". В рамках совместной акции начальники 14 поездов доставят его на вокзалы страны, включая вокзалы Краматорска, Покровска и Изюма.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Получить Вифлеемский огонь мира смогут все желающие 11 декабря на вокзалах Киева, Винницы, Хмельницкого, Ровно, Сум, Черновцов, Днепра, Ивано-Франковска, Чернигова, Луцка, Одессы, Полтавы, Херсона, Николаева, Запорожья, Черкасс, Харькова, Львова, Ужгорода, Тернополя, Коростеня, Знаменки, Изюма, Покровска и Краматорска. Там будут установлены стенды с Вифлеемским огнем мира.

Мир в каждый дом: "Укрзалізниця" доставит Вифлеемский огонь на 24 вокзала нашей страны - фото №1
Мир в каждый дом: "Укрзалізниця" доставит Вифлеемский огонь на 24 вокзала нашей страны - фото №2

Вифлеемский огонь мира — это международная ежегодная скаутская акция, сопровождающая празднование Рождества Христова. Этот символический огонь зажигают скауты в Вифлеемском палестинском городе и разносят его в другие страны, как символ мира, любви и добра. Традиция существует с 1984 года, а в Украине Вифлеемский огонь мира впервые появился в 1992 году.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также раньше мы писали о том, что украинская художница Соня Морозюк побила рекорд. Ее картину приобрели за сумасшедшую сумму, а все деньги пойдут на ВСУ.

Фото: t.me/UkrzalInfo