СолоХа: "Новогодние праздники - время чудес и добрых дел, которых ожидают дети". Как прошел фестиваль "Рождество со звездами" во Львове (ФОТО, ВИДЕО)

Новости культуры
София Мельник

София Мельник

Журналистка

На днях во Львове состоялся фестиваль "Рождество со звездами", организованный Международным благотворительным фондом "Маленькие победы". На концерте известные исполнители спели вместе с детьми с инвалидностью. Присоединилась к благотворительному мероприятию и певица СолоХа, которая всего несколько месяцев назад стала мамой во второй раз. 

Концерту предшествовала пресс-конференция с участием певицы СолоХа, основательницы БФ "Маленькие победы" Галины Бондарук и партнера мероприятия Мирона Угрина. На конференции исполнительница отметила, что миссия артистов не только собирать деньги для армии, но и дарить детям свою профессиональную искру и делиться талантом, раскрывая их вокальный и хореографический потенциал.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
СолоХа: "Новогодние праздники - время чудес и добрых дел, которых ожидают дети". Как прошел фестиваль "Рождество со звездами" во Львове (ФОТО) - фото №1

Также СолоХа добавляет, что у них с Галиной Бондарук уже есть много идей и совместных планов:

Для меня, как мамы двух дочерей, очень важно помогать деткам. Во время крупномасштабной войны я сделала много благотворительных концертов в разных городах Украины, выступала в Национальной детской специализированной больнице "Охматдет". На этот раз во Львове у меня была исключительная миссия - посетить детишек с особыми образовательными потребностями и детей, оставшихся без родительской опеки. И выступить с двумя очаровательными девочками на фестивале,

— рассказывает СолоХа.

Отметим, что накануне фестиваля артистка вместе со своим коллективом посетила детские дома, которыми занимается Фонд. От встреч с малышами певица просто не могла сдержать слез, ведь им так не хватает внимания и родительской опеки, отмечает артистка.

Мы привезли всем вкусности, потанцевали и попели с ними, пообнимались. Мне так хотелось обогреть каждого своей материнской любовью!

— говорит певица.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
СолоХа: "Новогодние праздники - время чудес и добрых дел, которых ожидают дети". Как прошел фестиваль "Рождество со звездами" во Львове (ФОТО) - фото №2
СолоХа: "Новогодние праздники - время чудес и добрых дел, которых ожидают дети". Как прошел фестиваль "Рождество со звездами" во Львове (ФОТО) - фото №3
СолоХа: "Новогодние праздники - время чудес и добрых дел, которых ожидают дети". Как прошел фестиваль "Рождество со звездами" во Львове (ФОТО) - фото №4

Всего на концерте "Рождество со звездами" выступило 11 артистов вместе с воспитанниками специализированных школ и интернатов. Для кого-то из детей это было первое в жизни выступление на сцене, а у кого-то уже даже есть собственные авторские песни. В результате фестиваль получился очень эмоциональным, искренним и трогательным.

СолоХа отмечает, что "новогодние праздники - это время чудес и добрых дел, которых особенно ждут дети". Именно поэтому для нее было чрезвычайно важно подарить сказочное настроение и веру в чудеса этим детям.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, что в конце декабря на елках Киева появились очень особенные игрушки . Они связаны с заботой о женском здоровье и были размещены в разных уголках столицы.