"Варті!": украинцы могут сами определить волонтеров, БФ и ОО, которые будут номинированы на специальную ежегодную награду

Новости культуры
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Недавно мы сообщали, что группа компаний "Новая почта" меняет название, а теперь стало известно о социально важном проекте компании, к которому совершенно бесплатно могут присоединиться украинцы. Что это за проект и почему он очень важен в наше время - объясняем далее.

С 2014 года в Украине работает Гуманитарная Новая почта. Благодаря ей благотворительные фонды (БФ), общественные организации (ОО) и волонтеры перевозят гуманитарные грузы за счет компании. За 10 лет к проекту присоединились более 2 тыс. организаций и фондов, сообщили Хочу! в пресс-службе компании.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Чтобы подчеркнуть вклад украинских волонтеров и благотворителей и поблагодарить их, в 2022 году Новая почта учредила ежегодную награду. В этом году событие состоится во второй раз, под названием "Варті".

Каждый желающий может номинировать на награду тех, кто, по мнению украинцев, больше всего помогает Украине во время войны. Сделать это можно до четверга, 15 февраля, включительно по этой ссылке.

"Варті!": украинцы могут сами определить волонтеров, БФ и ОО, которые будут номинированы на ежегодную награду за свои старания на благо Украины - фото №1

А уже 22 февраля в Киеве "Новая почта" отметит благодарностью "Варте" тех, за кого болеют украинцы, и тех, кто отличился своими объемами отправлений и другими показателями в рамках Гуманитарной Новой почты. Это будут 19 организаций и фондов, выбранных по количеству отправлений из базы данных Гуманитарной Новой почты.

Украинцы же могут самостоятельно подать на награждение номинантов в 6 категориях:

  1. "Креативные коммуникации"

  2. "Технологичность и диджитальность"

  3. "Лидер(-ка) фонда / организации"

  4. "Спасение и эвакуация"

  5. "Самый молодой(-ая) волонтер(-ка)"

  6. "Самый старший(-ая) волонтер(-ка)"

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали, как популярный украинский комик Марк Куцевалов за сутки собрал почти 5 млн грн на нужды ВСУ. Это произошло во время его рекордного благотворительного пешего путешествия по Украине, которое он освещал в своих соцсетях.