Больше не "Новая почта": группа компаний меняет название

Важно знать
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Группа компаний "Новая почта" решила сменить название. С чем это связано и как теперь будет называться любимый многими логистический оператор - рассказываем в этой статье на HOCHU.ua. Кстати, в 2023-м свое название также изменил и Twitter.

"Новая почта" начала работать на украинском рынке в 2001 году. После стольких лет компания решила изменить свое название. И вряд ли оно удивит вас своей оригинальностью.

Отныне группа компаний "Новая почта" будет называться группа Nova. Как отмечают в компании, они уже гораздо больше, чем почта, поэтому убирают это слово в названии и оставляют широкое, без барьеров - NOVA.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Основная цель группы Nova - обеспечить легкую доставку чего-либо для жизни и бизнеса. Сейчас это посылки, деньги и технологии, но мы не собираемся останавливаться на этом. Все компании Nova реализуют общую стратегию и руководствуются одними ценностями: Fast -Easy - Safe - Human- Tech - Growth,

- сообщил совладелец группы Nova Вячеслав Климов.

"Новая почта" как логистический оператор остается с этим названием (выдыхайте, здесь все стабильно) - ребрендинга и смены логотипа не будет. Изменения касаются названия именно группы компаний.

Группа компаний Nova состоит из следующих компаний:

  • "Новая почта" в Украине. Обеспечивает доставку документов, посылок, крупных грузов, а также предоставляет услуги фрахтовых перевозок и фулфилмента.

  • Nova Post Europe. Обеспечивает доставку документов, посылок и грузов по Европе, а также между ЕС и Украиной. Компания имеет свои представительства в 11 странах.

  • NovaPay. Небанковское финансовое учреждение, которое развивает собственную международную платежную систему и предоставляет финансовые услуги частным клиентам и бизнесу.

  • Nova Global. Благодаря этой компании можно заказывать доставку в Украину товаров из различных мировых интернет-магазинов. Также компания дает возможность украинскому бизнесу выходить на новые рынки и развивать экспорт своих товаров в другие части мира.

  • Supernova Airlines. Компания предоставляет быструю доставку своим клиентам из любой точки мира.

  • IТ-компания Nova Digital является производителем веб-приложений и программного обеспечения.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы писали, что в Украине выбрали слово 2023 года . Оно касается войны и вызывает больше всего дискуссий в обществе.

Фото: novaposhta.ua