Пятки будут гладкими, как у младенца: рецепт домашнего компресса для кожи ног, который творит настоящие чудеса

Уход за лицом и телом
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Сухость стоп — распространенное явление, требующее постоянного и эффективного ухода. Если обычные кремы для пяток не решают проблему трещин, шелушения и дискомфорта, стоит попробовать компресс для обновления кожи!

Сохранять гладкость пяток – задача не самая простая, особенно, когда отсутствие возможности регулярно посещать специалиста по педикюру. В некоторых случаях даже визит к профессионалу не всегда решает все проблемы, особенно в холодное время года, когда кожа быстро пересыхает из-за отопления и становится грубой всего через несколько дней после процедуры.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К сожалению, не существует универсального рецепта для решения проблем с кожей стоп. Однако перед тем, как обращаться к более агрессивным методам, следует попробовать использовать хорошо известный метод – пемзу. Прежде чем начать использовать пемзу, сделайте компресс из перекиси водорода, рецептом которого поделились на портале ukr.media.

Перекись водорода активно используется в домашнем уходе за ногами. Обычно его используют в ванночках для борьбы с бактериями, чтобы избавиться от неприятного запаха или грибка. Однако опытные пользователи также рекомендуют использовать перекись для того, чтобы смягчить кожу перед педикюром.

Намочите ватный диск в перекиси водорода и приложите его к стопам на 10-15 минут. После этого вам легче будет обрабатывать пяти пемзой, поскольку кожа станет более мягкой, а удалять отмершие клетки будет проще. Также регулярно наносите питательные кремы или специальный воск для стоп, чтобы обеспечить им необходимую мягкость.

Важно: вся информация медицинской тематики и информация, касающаяся здоровья, размещенная на сайте Хочу.ua, носит исключительно информационный характер и не является медицинскими советами. Любые советы медицинского характера, в частности, по приему тех или иных препаратов, может давать только специалист. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также мы рассказывали, как приготовить сыворотку с витамином С и Е в домашних условиях. Не пропустите простой и доступный рецепт, после которого ваша кожа будет просто сиять!