Как ухаживать за губами после татуажа? Мы знаем ответ

Уход за лицом и телом
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Уход за губами после татуажа очень важен для хорошего и длительного результата. Иначе есть риск, что цвет губ померкнет или же станет неоднородным, а то и вовсе придется прибегнуть к удалению ремувером. Чтобы этого не произошло, ХОЧУ делится правилами ухода за губами после татуажа.

Как ухаживать за губами после татуажа: рекомендации специалистов

Итак, процедура прошла успешно, рот стал ярким акцентом даже без помады, а в голове появился вопрос "Как ухаживать за татуажем губ?". На самом деле, нет ничего сложного, если знать правила, пишет bellagibeauty.com .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ожидайте, что обработанные участки будут болезненными в течение следующих нескольких дней. Область процедуры может быть опухшей, также стоит быть готовым к выделению интерстициальной жидкости и крови в течение как минимум 12 часов после процедуры. В этом случае, аккуратно промокните излишки интерстициальной жидкости из области процедуры чистой салфеткой, смоченной дистиллированной или бутилированной водой. Помните, что интерстициальную жидкость следует вытереть, чтобы не образовалась толстая корочка,

— советует в своем блоге мастер по перманентному макияжу Лиза Ом .

Татуаж губ: уход в первые дни

В первые дни после процедуры важно придерживаться правил:

  • Используйте чистые ватные палочки для нанесения мази с антибиотиком 3 раза в день в течение 3 дней. При появлении аллергической реакции на мазь с антибиотиком (покраснение, сыпь и отек), необходимо немедленно обратиться к врачу.

  • Избегайте употребления острой и соленой пищи. Соль может удалить пигменты и привести к потере цвета.

  • Используйте соломинку для питья в течение первых нескольких дней.

  • Содержите область татуажа в чистоте. Используйте ватные шарики, пропитанные хлоридом натрия, чтобы аккуратно вытереть излишки жидкости и пигмента.

  • Не забывайте об увлажнении. Наносите на губы бальзам с бацитрацином цинка или полиспорина или же вазелин каждый час или два или же при появлении зуда или сухости в течение 10–14 дней. Эти средства облегчают боль, увлажняют, предотвращают инфекцию, способствует заживлению и помогают сохранить цвет. Избегайте использования мыла и очищающих средств для лица в области татуажа.

  • Избегайте пребывания на солнце (включая солярии) во время процесса заживления.

Как ухаживать за губами после татуажа? Мы знаем ответ - фото №1
Фото - Pinterest

Как ухаживать за губами после татуажа губ: запреты

Важно также помнить о запретах. После процедуры не рекомендуется:

  • тереть, царапать или сдирать корку с губ. Раннее удаление пигментных корочек может привести к потере цвета.

  • наносить макияж на область татуажа во время процесса заживления.

  • принимать ванну, посещать баню или сауну.

  • посещать процедуры по уходу за лицом в течение первой недели.

Также важно избегать нанесения отшелушивающих средств или средств с AHA/гликолевой кислотой на область татуажа в течение как минимум 2 недель.

Татуаж губ: уход после заживления

Итак, татуаж зажил, губы стали ярче. Но чтобы эффект продолжал радовать глаз как можно дольше, следует придерживаться рекомендаций специалистов. Ежедневно наносите хороший солнцезащитный крем с SPF от 30 до 50 на губы, иначе цвет потускнеет быстрее.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если пигмент, введенный в губы, основан на оксиде железа, он со временем потускнеет. Это естественный процесс для такого типа пигментов, так что следует быть готовой к тому, что вам потребуется коррекция каждые 1–3 года. Также в этом случае важно предупреждать специалистов о татуаже, если вы планируете химический пилинг, МРТ или другую медицинскую процедуру.

Важно: вся информация медицинской тематики и информация, касающаяся здоровья, размещенная на сайте Хочу.ua, носит исключительно информационный характер и не является медицинскими советами. Любые советы медицинского характера, в частности, по приему тех или иных препаратов, может давать только специалист. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.

Ранее мы рассказывали о том, как ухаживать за татуировками . Эти правила пригодятся и тем, кто сделал первое тату и тем, кто уже не в первый раз заглядывает в тату-салон.