Возвращаем бровям натуральность: 5 способов домашнего ремувинга

Уход за лицом и телом
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Можно ли удалить татуаж бровей в домашних условиях? Это вполне реально, но проводить такие процедуры следует очень осторожно, как и любые другие манипуляции с лицом. В нашем материале мы расскажем как вывести татуаж бровей народными средствами или же аптечными препаратами.

Как вывести татуаж бровей в домашних условиях: 5 методов

Самый действенный способ избавиться от татуажа — лазер. Во время процедуры высокоинтенсивный лазерный луч проникает под кожу, разрушает частицы чернил и удаляет неудалимые остатки. Это может немного пугать, поэтому люди, которые не готовы пойти на медицинскую процедуру, могут сначала рассмотреть возможность удаления татуировок в домашних условиях.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Важно отметить, что эти методы могут не всегда работать, и для полного исчезновения татуажа может потребоваться несколько сеансов. Если вам неудобно делать это самостоятельно, подумайте о том, чтобы обратиться к профессиональному специалисту, чтобы узнать о безопасных и более эффективных вариантах обесцвечивания, адаптированных к вашему типу кожи. Он оценит, какой метод даст вам оптимальные результаты, не причинив дополнительного вреда,

— советует в своем блоге специалистка по уходу за кожей Шахра Нусрат .

Издание removery.com перечислило несколько домашних средств, которые помогут удалить татуаж бровей в домашних условиях.

Возвращаем бровям натуральность: 5 способов домашнего ремувинга - фото №1
Фото — Pinterest

Лимонный сок

Лимон — природный отбеливатель. Он осветлит кожу, а после длительного использования татуировка может потускнеть. К сожалению, лимонный сок недостаточно силен, чтобы проникнуть в верхний слой кожи без отшелушивающего средства или тепла. Тут может возникнуть соблазн смешать соль и лимон, чтобы ускорить процесс осветления.

Соль действует как отшелушивающее средство и разрушает слои кожи, позволяя лимонному соку проникнуть глубже. Но такой "коктейль" может принести максимально неприятные ощущения.

Перекись водорода

Как и лимонный сок, перекись водорода является отбеливающим средством. Она предназначена для дезинфекции, но поможет обесцветить поверхностные слои чернил. Сама по себе перекись водорода недостаточно эффективна, чтобы проникнуть во второй слой кожи, поэтому свежий или глубоко въевшийся татуаж она не удалит. А вот суперстарые татуировки могут стать менее заметными после нескольких месяцев использования перекиси.

Солевой скраб

Соль — это натуральный эксфолиант, обычно используемый для удаления омертвевших клеток кожи на теле. Однако, чтобы использовать этот метод для удаления татуировки, придется очистить весь верхний слой кожи. На этом мы просто остановимся.

Пожалуйста, пожалуйста, не пытайтесь повторить это дома, ребята,

— говорят эксперты removery.com.

Возвращаем бровям натуральность: 5 способов домашнего ремувинга - фото №2
Фото — Pinterest

Алоэ вера

Алоэ вера — природный целитель, и его можно недорого купить в любой аптеке. Нанесение его на сыпь или ожоги успокоит кожу и уменьшит покраснение. В отличие от некоторых других ингредиентов из этого списка для удаления татуировок своими руками, алоэ вера не оказывает вредного воздействия. Но не стоит слишком волноваться. Натирание татуировки алоэ вера не принесет ничего, кроме увлажнения кожи.

В некоторых домашних рецептах кремов для удаления татуажа рекомендуется сочетать алоэ вера, йогурт и соль. Однако эта смесь на самом деле является всего лишь отшелушивающим средством. Соль разрушит верхний слой кожи, но, за исключением незначительного выцветания, она не поможет стереть татуаж. Ни один из этих ингредиентов не обладает достаточной силой воздействия на второй слой кожи, на котором находятся чернила для татуировки.

Возвращаем бровям натуральность: 5 способов домашнего ремувинга - фото №3
Фото — Pinterest

Крем для удаления татуировок

В кремах для удаления татуировок используются химические вещества, разрушающие верхний слой кожи. Например, TCA является распространенным ингредиентом, который действует как химический пилинг, проникая сквозь эпидермис. Затем отбеливатель кожи, такой как гидрохинон, осветляет чернила татуировки. Продолжительное использование крема для удаления татуировок может привести к исчезновению или размытию нежелательного татуажа. Однако ни одна мазь для местного применения не может проникнуть достаточно глубоко, чтобы полностью удалить татуаж. Кроме того, этот способ несет некоторые риски:

  • Гипопигментация — изменение цвета кожи или образование рубцов из-за химической реакции. Кремы для удаления татуировок чаще всего вызывают гипопигментацию у более темных типов кожи. Отбеливающие вещества в этих кремах воздействуют на чернила татуажа и меланин, что приводит к необратимому обесцвечиванию кожи.

  • Воспаление — формула крема содержит сложную комбинацию растительных белков, которые, как известно, вызывают аллергические реакции и воспаления. Дискомфорт может варьироваться от незначительного покраснения и сыпи до сильного зуда и крапивницы. Естественное желание почесать зудящую кожу приведет к еще большему повреждению кожи и образованию рубцов.

  • Изменения текстуры кожи — кремы для удаления татуировок разрушают верхний слой кожи. Когда кожа заживает, ее текстура меняется.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Важно: вся информация медицинской тематики и информация, касающаяся здоровья, размещенная на сайте Хочу.ua, носит исключительно информационный характер и не является медицинскими советами. Любые советы медицинского характера, в частности, по приему тех или иных препаратов, может давать только специалист. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.

Ранее мы рассказывали о том, как ухаживать за губами после татуажа. Уходу за губами после процедуры следует уделить отдельное внимание, ведь именно от него и зависит результат.