Хочется убрать носогубки? Вот 4 способа сделать это

Уход за лицом и телом
Тамара Черкасова

Тамара Черкасова

Журналистка

Ярко выраженные носогубные складки – линии, идущие от носа ко рту – частая проблема. Эти мимические морщины — совершенно нормальное явление, но многие задаются вопросом "Как убрать носогубные складки?". И, к счастью, тут есть несколько вариантов.

Носогубные складки: как избавиться от существующих и предотвратить появление в будущем

Носогубные морщины становятся более заметными с возрастом, так как образуются из-за сложного взаимодействия снижения качества кожи и количества жировых отложений, а также скелетных изменений лица.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы минимизировать их внешний вид,

— говорит докторка-косметология Джоанна Уорд изданию Нarpers Вazaar .

Как и в случае с большинством проблем, связанных с кожей, волшебного решения не существует — нужен комплексный подход. Уорд советует изменить образ жизни — например, спать исключительно на спине, начать питаться правильно и использовать СПФ.

Также важно подобрать правильный уход за кожей и делать массаж лица. Эти методы особенно действенны для предотвращения появления складок.

Однако, если вы задумываетесь о том, как быстро убрать носогубные складки — существуют более радикальные способы.

Хочется убрать носогубки? Вот 4 способа сделать это - фото №1

Филлеры

Как разгладить носогубные складки? С помощью филлеров!

Филлеры могут разгладить кожу вокруг носогубных складок и придать этой области более молодой и гладкий вид. Этот способ подойдет людям с носогубками от легкой до умеренной степени тяжести. Важно отметить, что перед проведением любой косметической процедуры рекомендуется проконсультироваться с опытным специалистом.

После этого дерматолог или косметолог проведет процедуру, используя небольшую иглу для введения филлера прямо в носогубные складки. Обычно процесс завершается менее чем за 30 минут.

В зависимости от типа используемого филлера и скорости его метаболизма в организме эффект от процедур с дермальными наполнителями может длиться от 6 месяцев до 2 лет. Филлеры часто вызывают синяки, покраснения, отеки и дискомфорт в месте инъекции в качестве побочных эффектов. В большинстве случаев эти неприятные побочки проходят сами по себе через несколько дней.

Подтяжка или шлифовка кожи

Для носогубных складок подходят как процедуры подтяжки кожи, так и процедуры шлифовки кожи, они эффективны, но действуют по-разному.

Процедуры по подтяжке кожи, такие как радиочастотная или ультразвуковая терапия, используют тепло для стимуляции выработки коллагена в коже. Это обеспечивает упругость и подтянутость кожи. Такая терапия эффективна для носогубных складок легкой и средней степени тяжести, но не очень эффективны для более глубоких складок.

Процедура шлифовки кожи включает лазерную терапию или химический пилинг, которые удаляют внешний слой кожи и стимулируют выработку коллагена для разглаживания линий и морщин. Эти процедуры эффективны для более глубоких носогубных складок и обеспечивают упругую и плотную текстуру кожи.

В обоих случаях для достижения эффекта может потребоваться несколько сеансов.

Хочется убрать носогубки? Вот 4 способа сделать это - фото №2

Микродермабразия

Носогубные складки можно минимизировать с помощью микродермабразии. Во время этой процедуры косметолог отшелушивает внешний слой кожи в носогубной области с помощью специального устройства. Процедура способствует выработке коллагена и улучшению текстуры кожи.

Но микродермабразия не слишком эффективна для более глубоких складок.

Операция

В случае, когда предыдущие методы не помогли избавиться от морщин носогубного треугольника, можно прибегнуть к хирургическому вмешательству. Носогубные складки можно уменьшить с помощью подтяжки лица, бровей или век.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Хотя хирургическое вмешательство является более инвазивной и дорогой альтернативой, чем нехирургические методы лечения, оно может быть эффективным способом уменьшить появление носогубных складок.

Важно: вся информация медицинской тематики и информация, касающаяся здоровья, размещенная на сайте Хочу.ua, носит исключительно информационный характер и не является медицинскими советами. Любые советы медицинского характера, в частности, по приему тех или иных препаратов, может давать только специалист. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.

Ранее мы публиковали список кремов для лиц а, которые рекомендуют дерматологи. Специалисты сходятся во мнении, что коже любого типа в первую очередь нужно увлажнение.