Бигуди теперь в прошлом! Узнайте, как накрутить роскошные локоны на фольгу: дешевый и эффективный лайфхак

Уход за волосами
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Современные девушки прилагают множество усилий для того, чтобы сохранить свои волосы в хорошем состоянии, поэтому часто прибегают к разным хитростям. К примеру, чтобы накрутить локоны без вреда, они спят с носками на голове или поясом от халата.

Недавно в социальных сетях появилась интересная идея, позволяющая создать объемные волны на волосах с помощью обыкновенной фольги. Этот метод позволяет получить такой же эффект, как после классических бигуди, или даже плойки. Только без ущерба для волос.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как сделать локоны с помощью фольги?

  • Расчешите и разделите свои волосы на несколько секторов.

  • Из фольги создайте 10-20 папильоток (количество зависит от густоты волос).

  • Рекомендуется начать укладку с нижних рядов волос. Отделите небольшую прядь, накрутите ее на фольгу в направлении от лица, и закрепите у корней, загнув концы фольги, чтобы создать импровизированную папильотку.

  • Главный акцент может быть сделан на гривке и прядях вокруг лица. Их нужно накручивать в последнюю очередь.

  • После этого оставьте волосы высохнуть, а затем снимите фольгу и разверните локоны руками или расческой с большими зубцами. Для ускорения процесса можно использовать фен, но важно не включать его на самую высокую мощность, чтобы не повредить волосы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также раньше мы рассказывали о том, могут ли портиться волосы от мороза. Узнайте, зачем действительно носить шапку зимой.