Squish to condish: техника для вьющихся волос, чтобы стали густыми и красивыми

Уход за волосами
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Иметь красивые и ухоженные волосы - мечта каждой женщины. В особом уходе нуждаются волосы в холодное время . Также свои особенности по уходу имеют вьющиеся локоны.

Для волнистой прически недостаточно просто мыть и увлажнять локоны. Чтобы они всегда оставались красивыми, послушными и здоровыми, необходимо уметь сформировать гладкие и красивые пряди. В этом поможет техника Squish to condish, рассказывает cgm.in.ua.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Squish to condish: техника для вьющихся волос, чтобы стали густыми и красивыми - фото №1

Squish to condish (сквиш ту кондиш) - это специальная техника для вьющихся волос, процесс выполнения которой заключается в нанесении на волосы кондиционера, а тогда с помощью рук равномерного распределения по всей длине.

Далее руками расчесываете пряди, чтобы кондиционер проник в каждый волос по всей длине. Таким образом, это помогает улучшить волосы, укрепить и увлажнить их по максимуму. Техника помогает создать красивые и гладкие пряди.

Squish to condish: техника для вьющихся волос, чтобы стали густыми и красивыми - фото №2
Squish to condish: техника для вьющихся волос, чтобы стали густыми и красивыми - фото №3

Процесс выполнения:

  1. Наносить кондиционер нужно на влажные волосы, равномерно распределив его.

  2. Расчесывайте волосы руками, создавая сквиш.

  3. Кондиционер на волосах необходимо оставить на 10-15 мин, для того, чтобы он успел проникнуть в структуру волос.

  4. Правильно смойте кондиционер. Наберите воду в ладони, опустите в них прядь и давите так, чтобы был звук "чавканья", (сжимайте-разжимайте ладони), одновременно немного приподнимая волосы к голове. Повторять нужно несколько раз, до тех пор, пока не будет смыт кондиционер полностью.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали, как сделать кудри в домашних условиях . Ведь женщины с прямыми волосами мечтают о красивых волнистых локонах.