Что делать, чтобы краска не вымывалась из волос? Эти уловки помогут сохранить цвет

Уход за волосами
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Женщина выбирает краску для покраски, картинка.
Фото создано с помощью ИИ, Хочу.ua

Советы стилистов по уходу после окрашивания

После окрашивания волосы приносят радость своим насыщенным цветом и необычайным блеском. Но уже после нескольких раз мытья краска начинает вымываться, и прическа приобретает неприглядный вид.

Профессиональные парикмахеры советуют своим клиентам придерживаться нескольких важных рекомендаций по сохранению цвета. Что нужно делать, чтобы ваши волосы дольше удерживали насыщенность и яркость после окрашивания, рассказывает 24kp.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Чтобы цвет был устойчив максимально долго

Мыть теплой водой. Горячая вода быстро вымывает краску и приводит к ломкости волос.

Правильный уход . Выбирайте подходящие средства для ухода и шампуни специально для окрашенных волос. Стилисты советуют воздержаться от нанесения интенсивных питательных масок в течение 14 дней после окрашивания.

Используйте бальзамы и не смывающиеся кондиционеры. После окрашивания выбирайте специальные средства, которые создают защитный слой на волосах и препятствуют вымыванию цветного пигмента.

Защита от солнца и перепадов температур . Используйте средства, защищающие от УФ излучения как летом, так и зимой. Не пренебрегайте ношением головных уборов в холодное время.

Ограничение фена и приборов для волос . Старайтесь минимизировать использование феном и техникой для укладки волос. Если без этого невозможно обойтись – используйте термозащитные средства для минимизации температурного ущерба.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы писали, как скрыть седину без окрашивания. Справиться с седыми волосами могут природные компоненты и домашние средства.