По силам не только парикмахеру: как подстричься самостоятельно, если нет возможности попасть в салон

Уход за волосами
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото женщина стрижет волосы сама
Фото создано с помощью ИИ, Хочу.ua

Правильно подстричь волосы самостоятельно можно дома

Конечно, парикмахер в салоне имеет необходимые навыки и инструменты, чтобы сделать ваш образ неповторимым. Но иногда некоторые причины мешают нам посетить парикмахерскую, а подстричься не просто хочется , а жизненно необходимо.

С помощью некоторых советов от профессиональных стилистов вы сможете подстричь прямые, волнистые или закрученные волосы. Как сделать это очень эффективно, ведает allure.com.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если вы решили подстричься самостоятельно, спросите себя в первую очередь, действительно ли вы нуждаетесь в стрижке. Ведь секущиеся кончики становятся заметными через 3-4 месяца после стрижки, поэтому вы можете подождать, предлагает стилист из Нью-Йорка Эриксон Аррунатеги .

Советы для самостоятельной стрижки волос

Купите специальные инструменты. Если возникнет идея воспользоваться канцелярскими или кухонными – отбрасывайте сразу. Так вы причините вред и получите противоположный эффект от стрижки.

Подготовьте волосы. Вымойте шампунем и воспользуйтесь кондиционером, высушите. Мокрые волосы позволяют стилистам достичь точных линий, но важно помнить, что они профессионалы. К тому же на мокрых волосах незаметны секущиеся кончики.

Начните с незначительного количества отрезки. Специалисты советуют работать небольшими участками и стричь волосы понемногу. Никогда не отрезайте до нужной длины, режьте понемногу, ведь вернуть отрезанное не получится. Начинайте с переда и держите под руками зажимы, чтобы зафиксировать нужный участок. Если у вас вьющиеся или вьющиеся волосы, выбирайте, какие куски стричь спираль за спиралькой, для идеального сочетания вместе.

Направление волос и ножниц. Нужно подтягивать волосы пальцами вверх, поскольку это самый простой способ убедиться, что длина в целом равна. Затем разместите ножницы параллельно просматривающим сквозь пальцы волосам и срежьте волосы вертикально, а не прямо поперек.

Осторожно с челкой . Для начала нужно разделить волосы треугольником. Поместите волосы в расческу без натяжения. Используйте расческу как ориентир для прямой линии, а затем стригите ножницами вверх. Но будьте терпеливы и отрезайте минимально, чтобы не подстричь гораздо короче, чем планировали.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если у вас есть сомнения, лучше не рискуйте и обратитесь к своему парикмахеру. Он знает, какая прическа вам подойдет лучше и посоветует способы укладки и правильный уход. Главное, прислушивайтесь к его советам и ведите себя вежливо в кресле стилиста .