Хитрости маскировки: как скрыть отросшие волосы без применения краски

Уход за волосами
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Женщины, которые постоянно красят и осветляют волосы знают, что отросшие корни смотрятся не эстетично и как можно быстрее стремятся их закрасить. Но с такой ситуацией можно справиться без применения краски.

Существует удачный способ замаскировать отросшие волосы простым ухаживающим средством. Для этого понадобится лишь сухой шампунь, рассказывает  ukr.media.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Хитрости маскировки: как скрыть отросшие волосы без применения краски - фото №1

Дерматологи рекомендуют воспользоваться для скрытия отросших корней сухим шампунем. Это поможет не использовать химические красители.

Что такое сухой шампунь

Преимущества сухого шампуня давно оценили женщины во всем мире. Это средство позволяет быстро и эффективно освежить волосы и придать им объем. Это очень важно, если человек спешит и ценит каждую минуту. Сухой шампунь это аэрозольный порошок, который забирает избыток кожного сала с поверхности волос и кожи головы без мытья.

В состав шампуня входит абсорбент, который хорошо впитывает загрязнения. Абсорбентом могут быть белая глина, кукурузный порошок, рис и овес. Также в состав входят эфирные масла, ароматизаторы и вещества с антибактериальными свойствами.

Как применять сухой шампунь для маскировки отросших волос

Перед использованием хорошо встряхните аэрозоль и распылите его на корни с расстояния 20 см. Далее нужно тщательно расчесать волосы. Конечно, это не заменит полноценное мытье головы, но уберет избыток кожного сала, придаст объема и свежести и сделает корни более светлыми.

Использовать сухой шампунь нужно не чаще 1-2 раз в неделю. Злоупотреблять не стоит, ведь можно нанести вред волосам и коже головы. Это экстренная помощь, если отсутствует время на мытье головы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Сухой шампунь может также временно справиться и скрыть седые волосы. Но для этого нужно выбирать темный сухой шампунь.