Никогда не спите с мокрой головой, если хотите иметь красивые волосы! 4 секретных совета

Уход за волосами
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Красивые волосы, фото
Фото: freepik.com

Рассказываем, как правильно ухаживать за волосами

Недавно мы писали о том, как часто можно окрашивать волосы . А в этом материале расскажем, что категорически нельзя делать, если вы мечтаете о красивых локонах.

Конечно, каждый из нас стремится иметь здоровые и красивые волосы, ведь они являются одним из ключевых элементов нашего внешнего вида. Однако иногда может показаться, что мы делаем все возможное для его ухода. Но, поверьте, вы очень удивитесь, когда узнаете, что некоторые, на первый взгляд, совершенно безвредные привычки могут портить ваши локоны.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Бьюти-блогерша Ann Volcho поделилась четырьмя секретами. Эти советы (а, точнее, запреты) помогут вам отрастить красоту и сильные волосы!

№1. Никогда бодрствуйте с мокрой головой

Когда вы ложитесь спать с влажными волосами, они становятся особенно уязвимыми. Во время сна мокрые волосы контактируют с подушкой, трение с которой может привести к повреждениям. Кроме того, влажные волосы склонны к пересушиванию под влиянием тепла от тела во время сна, что может привести к его ломкости и повреждению. Это также может привести к потере природного блеска и здоровому виду волос. Поэтому следует дождаться, пока оно полностью высохнет, прежде чем ложиться спать.

№2. Никогда не сушите волосы естественным методом

Многие девушки думают, что фен вредит волосам, но это ну совсем не так… Если волосы сохнут естественным способом, то влага из них испаряется гораздо медленнее, что может привести к ломкости, потере блеска и иссечению кончиков.

№3. Не забывайте о термозащите

Термозащита – это не маркетинговый ход, а средство, которое защитит ваши локоны. Он образует тонкую пленку вокруг волос, которая защищает их от воздействия высоких температур и уменьшает риск появления ломкости, секущихся кончиков и сухости.

№4. Никогда не используйте кондиционер после маски

Больше – не всегда лучше. Если вы нанесли на волосы маску, то кондиционер уж лучше не наносить. Дело в том, что маска имеет специальную функцию — закрытие кутикулы волос, что позволяет сохранять влагу и усиливает эффект полезных компонентов. Применение кондиционера после маски может повлиять на ее эффективность. Кондиционер, применяемый после маски, может образовать пленку на поверхности волос, препятствующую проникновению полезных компонентов маски внутрь волос. Это может привести к тому, что оно не получит всех питательных веществ от маски и эффективность ее действия будет снижена.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Следуя этим советам, вы сможете избежать повреждений и сохранить свои волосы крепкими и блестящими. Также узнайте, какова норма потери волос для здорового человека в день.