Сделают недостатки заметными: какие оттенки помады могут "сыграть" против вас

Макияж
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Ранее мы делились 3 секретами, как купить качественную помаду . А в этой статье хотим подчеркнуть, как подобрать правильные оттенки помады, чтобы не сделать свои недостатки более заметными. 

Неудачно подобранный цвет помады может не только испортить макияж, над которым вы так долго трудились, но и сделать морщины заметными или даже добавить несколько лишних лет. Как этого избежать - рассказывает РБК-Украина со ссылкой на издание Express.co.uk.

Какую помаду выбрать

С возрастом у женщин могут опускаться уголки губ - это является нормальным физиологическим процессом. В то же время у курильщиц могут быть особенно ярко выражены морщины вокруг губ. Таким женщинам эксперты советуют выбирать светлые оттенки помад, чтобы сделать возрастные недостатки кожи менее заметными.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

А вот если вы не хотите ненароком состарить себя, то лучше избегать яркой, темной или красной помады. Да, они способны сделать ваш образ ярче, но в то же время они "подсветят" все недостатки, которые вы так старательно пытались скрыть макияжем.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Также при выборе помады нужно учитывать свой цветотип. Один из способов его определить - посмотреть на цвет вен на внутренней стороне запястья:

  • голубой - холодный цветотип;

  • зеленый - теплый;

  • цвет без конкретики - нейтральный цветотип, обладательницам которого подойдут как холодные, так и теплые оттенки.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы писали о 4 ошибках, которые допускают женщины в макияже. Мужчины его ненавидят!

Фото: oxfordbiolabs.ua