Выбираем свой цвет помады в Интернете с первого раза: советы эксперта

Макияж
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Многие модницы любят заказывать косметику по Интернету. Это экономит время и даже средства, ведь онлайн, как правило, дешевле. Однако как выбрать помаду, которая будет подходить под лицо? Ранее мы писали о качестве этого косметического средства, а теперь подскажем, как не прогадать с оттенком.

Эксперты рассказали, на что обратить внимание, выбирая цвет помады, пишет lambre.ua . Если вы будете придерживаться этих легких секретов, то с легкостью приобретете для себя палитру лучших оттенков. Итак, есть 3 нюанса, по которым следует выбирать помаду.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

1. Оттенок кожи

Если у вас холодный цветотип кожи, выбирайте любые цвета и оттенки помады, имеющие нотку синего цвета. Холодный розовый, красный, сиреневый — безупречные варианты. В тренде — фуксия, ежевика и прозрачный блеск с белым оттенком.

Если у вас теплый цветотип, берите все, где есть нота оранжевого оттенка. Например, красный, оранжевый, персиковый, розовый, малиновый цвета — теплые. Они будут подходить под вашу кожу. Уместны цвета с золотым шиммером или блестками.

Выбираем свой цвет помады в Интернете с первого раза: советы эксперта - фото №1

2. Цвет глаз

Обладательницам карих глаз подходят красные, нежные розовые, коричневые и бордовые цвета помады. Если у вас зеленые глаза, берите рубиновые и терракотовые оттенки. Хорошо будут смотреться и оранжевые подтоны. Обладательницам голубых глаз стилисты рекомендуют полупрозрачные или контрастно темные цвета. Например, это может быть нежный розовый цвет, или темный бордо. Сероглазым подходят оттенки сливы, бордо и помады цвета нюд.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Выбираем свой цвет помады в Интернете с первого раза: советы эксперта - фото №2

3. Оттенок волос

Брюнеткам будут подходить помады рубинового, красного, вишневого цветов. Блондинкам хорошо брать розовые оттенки. Если блонд холодный, покупайте помаду холодных тонов, включая контрастную фуксию. Если теплый — персик, бежевый и нюд. Для русых стилисты рекомендуют винные оттенки и нюд. Рыжеволосым подойдут персиковые, оранжевые, нежные розовые и бордовые помады.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Выбираем свой цвет помады в Интернете с первого раза: советы эксперта - фото №3

Ранее мы писали о консилерах. Стилисты рассказали, какой будет самым удачным для женщин старшего возраста.