Поцелованные солнышком: как нарисовать искусственные веснушки

Макияж
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Веснушки начинают появляться с первыми теплыми лучиками солнца. Они навевают воспоминания о детстве и беззаботности. Многим обладателям они не нравятся, а кто не имеет - всеми способами мечтает увидеть россыпь на своем лице. Ранее мы писали, как сделать макияж водостойким , а сейчас поговорим о фейковых веснушках.

Создать ненастоящие веснушки можно очень просто. Самые удачные способы самого трогательного макияжа, предлагает wobs.ua.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Поцелованные солнышком: как нарисовать искусственные веснушки - фото №1

Как нарисовать веснушки правильно:

Вариант 1

Тонкой кистью из синтетического ворса рисуем тоненькие веснушки на спинке носа, а также совсем немного - на щеках с помощью коричневой подводки. Так веснушки будут достаточно четкими и будут иметь натуральный вид.

Поцелованные солнышком: как нарисовать искусственные веснушки - фото №2

Вариант 2

Если вы любите экспериментировать, добавьте несколько капель жидкой подводки коричневого цвета в воду и обмакните в смесь жесткую кисточку. Далее встряхните кистью на нос и щеки. Капельки будут размещаться хаотично. Сверху затонируйте финишной пудрой, это придаст натуральности и погасит яркость.

Поцелованные солнышком: как нарисовать искусственные веснушки - фото №3

Вариант 3

Возьмите тени максимально подобные тону кожи: коричневые или светло-рыжие.  Поставьте небольшие точки в нужных местах тонкой кистью, а после того, как вы нарисуете все нужные веснушки, опять же, покройте их полупрозрачной пудрой для лучшего слияния с основным тоном.

Поцелованные солнышком: как нарисовать искусственные веснушки - фото №4

Важно помнить:

Если вы делаете макияж с веснушками, то подбирайте оттенки в макияже теплых тонов - для большей гармонии;

В основном веснушки концентрируются на спинке носа и боковых поверхностях носа, на щеках, а также слегка на лбу - рисуйте их именно в этих "зонах".

Любые средства хороши: для получения материала для рисования веснушек, вы можете использовать даже разведенную с тональным кремом кремовую коричневую подводку для глаз.

Не забывайте дополнительно слегка растушевывать ваши веснушки пальцами и покрывать их пудрой для более натурального вида.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали о преимуществах натурального макияжа. Чтобы его сделать, вам понадобится лишь помада.