Закройте дверь с другой стороны: что раздражает мастеров маникюра в клиентах

Маникюр и педикюр
681
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Красивый женский маникюр.
Фото сгенерированное ИИ, Hochu.ua

Вы даже не подозреваете, насколько сильно это может раздражать вашего мастера

Женщина может передумать идти на вечеринку, отказаться от свидания или шопинга, но она никогда не упустит запланированный визит к мастеру маникюра. Однако иногда на сеансе по уходу за руками превращается в настоящее испытание для мастера , из-за ужасного поведения клиента.

Редакция Хочу! пообщалась с несколькими профессионалами в сфере бьюти-индустрии и определила, какие привычки людей во время маникюра раздражают мастеров. О "красных флажках" для мастеров мы рассказываем дальше в материале.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Какие вещи могут заставить мастера маникюра отказать вам в услуге

Женские руки с зеленым маникюром
Фото сгенерированное ИИ, Hochu.ua
  1. Гигиена рук . Позаботьтесь о тщательном мытье рук, ногтей и пальцев, ведь под ногтями можно найти все от грязи до остатков пищи.

  2. Опоздание . Если вы опаздываете даже на несколько минут, вы создаете неудобства мастеру, ведь он может не успеть закончить вовремя, следующий человек будет ждать и собьется график на целый день.

  3. Не прийти . Не явиться на услугу или предупредить об отмене в последнюю минуту мастеру очень неприятно. Потому что теряется прибыль из-за вынужденного перерыва.

  4. Корректировать работу. Если мастер – профессионал своего дела, он знает, что и как делать. Давать замечания и рассказывать, что вам когда-то делали не так – некстати и обидно.

  5. Удивительные фантазии. Нарисовать Мону Лизу или фото семьи на ногтях, сделать сверхсложный дизайн, такие вещи обсуждаются заранее, ведь мастеру может не хватить отведенного времени.

  6. Просите скидку. Угрожать плохими отзывами, чтобы получить услугу дешевле – недопустимо. В случае если цена для вас высока, попробуйте поискать другого мастера, но помните, что качественные материалы дешевыми не бывают.

  7. Активность. В кресле мастера маникюр нужно сидеть спокойно, не нервничать и расслабиться. Очень раздражают люди, которые постоянно дергаются, крутятся, двигают руками.

  8. Разговоры по телефону. Телефон уместен только в крайних случаях, поэтому потерпите или разговаривайте через наушники.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, какой маникюр будет моден в феврале 2024 года. Интересные дизайны и необычные рисунки - именно то, что нужно для хорошего настроения и ухоженных рук.