Не только тепло, но и к лицу: 3 момента, на которые нужно обратить внимание при выборе шапки

Практические советы
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Многие люди не носят шапки , поскольку им не нравится, как те на них "сидят". Как облегчить себе выбор этого аксессуара - рассказываем в этой статье на HOCHU.ua.

Зимой не стоит рисковать собственным здоровьем и ходить в морозы без теплого головного убора. И чтобы шапка не только грела, но и хорошо сидела и подходила вам, 24 Канал советует обратить внимание на следующие моменты.

Цвет изделия

Просмотрите зимний гардероб и определите, верхней одежды какого цвета у вас больше всего. Если нет предпочтения в одном цвете - выбирайте шапку пастельных оттенков, которые обычно подходят к чему угодно. Также обратите внимание, что выбранный цвет должен подходить к вашему лицу.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Форма головного убора

Если боитесь ошибиться - выбирайте шапку-бини, которая подходит всем типам лица . Также вы можете отойти от традиционных шапок и выбрать, например, панамку или кашемировый платок.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Стиль аксессуара

Головной убор должен сочетаться с вашим стилем. Так, если вы любите спортивную одежду - можете смело брать модные панамки. Если же в вашем гардеробе преобладает классика - обратите внимание на береты, кашемировые платки или массивные шарфы.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Кстати, некоторые магазины сегодня предлагают услугу примерки онлайн. Благодаря ей вы точно сможете подобрать головной убор, который подойдет именно вам.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы писали, как и с чем носить платок, чтобы выглядеть стильно. Больше о том, как внедрить этот аксессуар в свой гардероб - читайте в этой статье .

Фото: freepik.com