Оверсайз: как правильно подобрать и кому стоит вообще забыть об этом стиле

Практические советы
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

В другой нашей статье мы делились простыми правилами, как научиться одеваться стильно без лишних затрат. А в этой расскажем о "правильном" оверсайзе и кому он противопоказан.

По словам персонального стилиста Елены Шевченко, оверсайз - это не просто любая объемная вещь. Такой наряд требует правильного подбора, а некоторым и вовсе противопоказан.

Оверсайз: каким он должен быть

Такая вещь должна быть визуально, минимум, на два размера больше. "То есть так, чтобы под одежду можно было запихнуть еще одного человека и вам там вдвоем было комфортно. "Правильный" оверсайз выглядит так, будто вы обокрали шкаф какого-то очень высокого и крепкого бедняги и натянули на себя", - объясняет стилист.

Фото: @purpur.stylist
Фото: @purpur.stylist
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Важно не путать оверсайз с объемными вещами и свободными фасонами. Последние созданы, чтобы образы получались легкие и расслабленные. В то же время оверсайз должен сделать вас визуально меньше на фоне объемной одежды. "И настоящий оверсайз обязательно надо носить с вещами по фигуре. Иначе превратитесь в мешок с картошкой", - добавляет Елена.

Фото: @purpur.stylist
Фото: @purpur.stylist

Как скорректировать фигуру с помощью оверсайз одежды

Высоким девушкам и женщинам, которые хотят скрыть бедра, стилист советует носить брюки с топом или лонгсливом. Если же вы невысокого роста, лучше отдать предпочтение прямым брюкам в сочетании с удлиненными футболками и свитерами.

Если же нужно скорректировать зону живота, выбирайте прямые брюки и удлиненные кофты.

Фото: @purpur.stylist
Фото: @purpur.stylist

Кому не стоит носить оверсайз

По словам стилистки, от таких вещей стоит отказаться тем, кто имеет объемный бюст и широкие плечи (фигура "перевернутый треугольник"). Лучше выбирать легкий объем и отказаться от приталенной одежды. Также придется отказаться и от трендового оверсайз худи, поскольку оно также добавит лишних объемов такой фигуре.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кстати, этот стиль любят даже звезды. Так, Тейлор Свифт носит оверсайз джемпер вместо платья. Как она в нем выглядит - показываем в этой статье .

Фото: Getty Images