Любимый воротник с рюшами леди Ди или горгера снова в тренде 2024 (ФОТО)

Модные тренды
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Мода постоянно удивляет новыми трендами и новинками. Но часто возвращаются давно забытые вещи и становятся снова безумно популярными. В этом году Chanel повторила несколько дизайнов в своем показе S/S 24 Haute Couture, где в определенных моделях вернулась маленькая деталь, которую так любила леди Диана и носила ее практически постоянно.

Речь пойдет о горгере - воротнике с рюшами, который придает одежде романтичности, а владельцу - таинственности. В наше время он выглядит сдержаннее, практичнее и деликатнее, чем в 16-17 веке, когда его носили в основном представители высшего общества и арлекины, рассказывает  harpersbazaar.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Улюблений комір з рюшами леді Ді або горгера знову у тренді 2024 (ФОТО) - фото №1
19-річна принцеса Діана. Фото: GETTY IMAGES

Показ Chanel открыла Маргарет Куэлли в полностью белом наряде с этим изысканным, романтичным воротником. На протяжении показа горгер был замечен в других моделях рубашек.

Любимый воротник с рюшами леди Ди или горгера снова в тренде 2024 (ФОТО) - фото №2
Фото: GETTY IMAGES

Известной эту деталь одежды сделала принцесса Уэльская. Это был самый любимый стилистический признак платьев и рубашек, который Леди Ди носила практически постоянно.

Улюблений комір з рюшами леді Ді або горгера знову у тренді 2024 (ФОТО) - фото №2
Леді Ді обожнювала цю модну деталь. Фото: GETTY IMAGES

Шанель предупредила, если эта деталь вернется, то мы сможем заметить это в ближайшее время, в моделях весенних рубашек и платьев.

Любимый воротник с рюшами леди Ди или горгера снова в тренде 2024 (ФОТО) - фото №4
Фото: GETTY IMAGES
Любимый воротник с рюшами леди Ди или горгера снова в тренде 2024 (ФОТО) - фото №5
Фото: GETTY IMAGES

Горгера хорошо подойдет в офисных вариантах и к неформальным лаконичным моделям. Если сделать эту деталь основной, она добавит интересного акцента и не будет отвлекать от наряда.

Любимый воротник с рюшами леди Ди или горгера снова в тренде 2024 (ФОТО) - фото №6
Фото: GETTY IMAGES
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали о модных вещах, которые обязательно стоит приобрести этой весной . Это позволит добавить вашему образу выразительности и оригинальности.

Все фото: GETTY IMAGES