Деловой пиджак может быть роскошным: как выбрать для себя самую лучшую модель (ФОТО)

Практические советы
777
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото женщина в деловом пиджаке.
Фото: Фото создано с помощью ИИ, Хочу.ua

Критерии выбора женского делового пиджака

Деловой стиль может быть необязательно строгим и скучным. Если научиться хорошо сочетать вещи и добавлять изюминку аксессуарами и стильной обувью, то будете иметь королевский вид в офисе.

Выбирать женский деловой пиджак нужно учитывая особенности фигуры и специфику работы. Как найти баланс между надежностью, комфортом, стилем и качеством, рассказывает pagan.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Женский деловой пиджак – это универсальный элемент делового гардероба, который может быть очень стильным, женственным и подчеркнуть все преимущества. Его можно сочетать с разными элементами одежды и использовать в ежедневных и деловых образах.

На фото женщина в деловом черном пиджаке.
Фото: ledi-moda

Характеристики делового пиджака:

  • прямая или полуприталенная посадка;

  • простая обработка;

  • отсутствие ярких деталей;

  • высококачественные природные материалы, такие как шерсть или хлопок;

  • правильная длина.

На фото темно-синий деловой пиджак
Фото: odeon

Правила выбора женского делового пиджака

Качество и материалы. Комфорт и прочность изделия обеспечат натуральные материалы, такие как шерсть и шерсть. Также обращайте внимание на качество пошива, ровность швов, прикрепленность пуговиц и отсутствие брака.

На фото женщина в синем деловом костюме.
Фото: willsoor

Размер и посадка модели. Вы будете иметь идеальный стильный вид, если правильно подберете размер пиджака. Большой или маленький будет выглядеть неуклюже. Пиджак должен соответствовать фигуре и учитывать ее особенности. Имеет значение и длина, он должен занять правильное место, чтобы сохранить фигуру.

На фото женщина в синем деловом пиджаке
Фото: joom
На фото серый деловой пиджак
Фото: garne

Цвет и детали жакета. Для делового пиджака нужно выбирать классические цвета: черный, серый, бежевый или темно-синий. Это поможет создать профессиональный образ. Пуговицы, воротник или карманы могут добавить изысканности, но не стоит переборщить, потому что это может испортить деловой стиль.

На фото женщина в деловом пиджаке.
Фото: amona
На фото женщина в фиолетовом деловом костюме.
Фото: amona
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы писали, как правильно одеться на собеседование . Возможно, правильно подобранная одежда поможет получить работу мечты.