Чтобы не слишком кринжово, но и не так, как будто вам 80: как удачно подобрать образ на собеседование

Практические советы
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Чтобы произвести положительное впечатление с первых секунд разговора и успешно пройти собеседование, необходимо хорошо подготовиться и продумать свой внешний вид. Прическа, парфюм, стиль, зимняя обувь , важно продумать каждую деталь.

Важное значение для положительного впечатления, имеет правильный подбор одежды. Обратите внимание, как правильно одеться, чтобы ваш стиль показал профессионализм и серьезность ваших намерений, рассказывает liza.ua.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Чтобы не слишком кринжово, но и не так, как будто вам 80: как удачно подобрать образ на собеседование - фото №1

Имеющийся дресс-код компании. Заранее узнайте, существует ли в организации определенный дресс-код и попробуйте одеться максимально подобно. Это подчеркнет серьезность намерений и вашу заинтересованность.

Чтобы не слишком кринжово, но и не так, как будто вам 80: как удачно подобрать образ на собеседование - фото №2

Внимание к деталям. Позаботьтесь о мельчайших деталях, ведь грязная обувь или полу оторванная пуговица сведут на нет все попытки.

Чтобы не слишком кринжово, но и не так, как будто вам 80: как удачно подобрать образ на собеседование - фото №3

Классика вне моды. Классический и консервативный стиль свидетельствует о профессионализме и серьезности намерений. Стоит избегать слишком модной, яркой одежды, лучше остановиться на классическом платье или костюме.

Чтобы не слишком кринжово, но и не так, как будто вам 80: как удачно подобрать образ на собеседование - фото №4

Одежда по фигуре . Заранее проверьте и померяйте выбранную одежду. При необходимости подшейте и хорошо прогладьте ее. Она не должна быть тесной или слишком большой и должна подчеркивать силуэт.

Чтобы не слишком кринжово, но и не так, как будто вам 80: как удачно подобрать образ на собеседование - фото №5

Аксессуары. Избегайте избытка аксессуаров и сведите их к минимуму. Оставьте одну качественную, дорогую вещь, которая придает уверенности. Это может быть элегантная сумочка, ремень или портфель.

Чтобы не слишком кринжово, но и не так, как будто вам 80: как удачно подобрать образ на собеседование - фото №6

Обувь . Подбирайте пару под одежду, но воздержитесь от новой обуви и сверхвысоких каблуков. Неприятно, если в подходящий момент вы будете чувствовать себя некомфортно из-за натертых ног. Обязательно проверьте ее на наличие повреждений и хорошо отполируйте.

Чтобы не слишком кринжово, но и не так, как будто вам 80: как удачно подобрать образ на собеседование - фото №7

Колготки . Большинство компаний с дресс-кодом требуют носить колготки в тон одежды или прозрачные. Выбирайте 15 ден и избегайте узоров и сетки.

Чтобы не слишком кринжово, но и не так, как будто вам 80: как удачно подобрать образ на собеседование - фото №8

Цветовая гамма. Не стоит одевать слишком яркие цвета и одежду с блестками или пайетками. Выбирайте нейтральных и приглушенных цветов для собеседования. Такие цвета, как темно-синий, черный, серый и белый, передают профессионализм и не отвлекают внимание.

Чтобы не слишком кринжово, но и не так, как будто вам 80: как удачно подобрать образ на собеседование - фото №9

Парфюм. Даже любимый аромат может оказаться неуместным. Воспользуйтесь нейтральным, приглушенным ароматом и избегайте резких, удушающих запахов.

Чтобы не слишком кринжово, но и не так, как будто вам 80: как удачно подобрать образ на собеседование - фото №10

Подготовка - залог успеха. Чтобы сосредоточиться на собеседовании, подготовьте все заранее. Вечером померяйте одежду, создайте образ полностью и порепетируйте приветствие и свои жесты перед зеркалом несколько раз. Это придаст уверенности и позволит продумать план разговора.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали о том, как можно разбавить строгий деловой стиль. Это поможет чувствовать себя настоящей королевой.