Черная пятница: когда выпадает в 2023 году и чего ожидать покупателям

Шопинг
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

В этом году Черная пятница приходится на 24 ноября и люди со всего мира уже в предвкушении безумных скидок. Для многих этот день просто рай. Рай масштабных распродаж , взрывных эмоций и возможности значительно сэкономить свой бюджет.

Обычно акции продолжаются более недели, и это прекрасная возможность совершить покупки до 90% скидки. Недаром многие люди откладывают совершение важных покупок и ожидают Черную пятницу целый год. Где ожидать обвал цен на большинство категорий товаров, и на какие скидки рассчитывать, разбираемся вместе с tsn.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Черная пьяница: когда выпадает в 2023 году и чего ожидать покупателям - фото №1

Такой вариант шопинга чрезвычайно выгодный, ведь большое количество всемирно известных брендов и производителей самых разнообразных товаров участвуют в этом мероприятии.

В Украине можно ожидать скидки на товары от 3 дней до недели, а иногда даже немного дольше, все зависит от политики конкретной сети.  В это время вы можете осуществить желанную покупку, которую откладывали долгое время, значительно дешевле.

На период Черной пятницы вы имеете возможность:

  • на максимальное количество товаров предусмотрены скидки до 90%;

  • обновить гардероб или интерьер;

  • заранее выбрать желаемые товары в каталогах любимых магазинов;

  • приобрести технику и гаджеты, на которые раньше не хватало средств.

Разные площадки начинают распродажи в разное время. Поэтому, чтобы не пропустить начало и не упустить возможность лучших предложений лучше подготовиться заранее.

Черная пьяница: когда выпадает в 2023 году и чего ожидать покупателям - фото №2

Где выгоднее всего покупать в мире в Black Friday

  • AliExpress - самая популярная китайская платформа будет предлагать покупателям скидки в период с 24 по 27 ноября. Всего 4 дня безумных покупок одежды, электроники, гаджетов, украшений и спортивных товаров.

  • eBay - самый известный в США начнет распродажи 24 ноября. Огромный выбор товаров со скидками до 75%.

  • Amazon - еще одна из популярных площадок в США, с широким выбором онлайн-шопинга. Начинается Черная пятница ожидается также 24 ноября и людей ждут удивительные скидки до -90%.

  • IKEA - начинает распродажу 24 ноября и приобрести мебель и декор со скидкой можно предварительно выбрав на сайте.

  • Alibaba - известный мировой китайский магазин насчитывает в перечне огромное количество товаров. Главное его отличие - позволяет оптовую покупку товаров.

История Черной пятницы:

Традиция Black Friday начинается с США. В конце XIX в США начался Американский кризис, который имел негативные последствия для предпринимателей. Один из них, Фрэнк Вулворт решил продать все имеющиеся в магазине товары за 5 центов. Это принесло свои плоды и идею подхватили другие предприниматели.

Обычно в США к Рождеству люди создают большие толпы, чтобы приобрести подарки. Поэтому, когда в Филадельфии образовались толпы покупателей - это получило название "Черной пятницы".

В Украине началом можно считать 2013 год и первый день распродаж был совсем неутешительным для магазинов. Однако сейчас люди готовятся заранее и выбирают желаемые товары заранее.

Черная пьяница: когда выпадает в 2023 году и чего ожидать покупателям - фото №3

Чтобы шопинг был удачным помните о таких вещах:

  • Готовьтесь заранее. Составьте список необходимых товаров, на которые нужно обратить внимание в первую очередь.

  • Заранее запишите цены многонедельной давности, чтобы сравнить во время акции и не наткнуться на недобросовестных продавцов, которые могут сделать цены выше накануне распродажи.

  • В разных магазинах цена на один и тот же товар может отличаться. Поэтому не лишним будет сверить цены, чтобы приобрести выгоднее.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Удачных вам покупок и приятных ощущений во время выбора товаров. Чтобы ваши приобретения принесли вам радость от покупки, сэкономили значительные средства и не разочаровали качеством.