Не прятать, а подчеркнуть! Весенние тренды 2024 для обладательниц пышных форм

Модные тренды
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото женщина в брюках-палаццо.
Фото: bigl.ua

Что носить женщинам с размером plus size

Женщины с пышной фигурой подходят к выбору одежды взвешенно и сосредоточенно. Ведь они считают, что многое, что нравится, им не подойдет, и одежда ярких цветов и разнообразные модные принты лишь подчеркнут нестандартную фигуру.

Но не стоит прятаться за объемными балахонами, ведь можно не скрывать, а хорошо подчеркнуть женские формы и предпочтения. Какие тренды выбрать для весны шикарным леди с пышными формами рассказывает Хочу! ссылаясь на сообщение в Instagram персональной стилистки Елены Шевченко, выпускницы школы Пурпурный стилист , которая сама владеет пышными формами и умеет дать дельные советы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Стилистка создала список популярных вещей, которые подойдут обладательницам сочных форм.

Классика - штаны палаццо

Они давно являются одними из любимых вещей в гардеробе многих модниц, но в этом году следует выбрать их из необычных фактур, например кожаные.

Джинсы палаццо, или клеш

Обратите внимание на насыщенные темные цвета индиго. Фасон клеш способен достаточно заметно удлинить визуально ноги и прибавить рост.

Кружевные лонгсливы

С ними можно создавать разные образы. Добавить шарма можно, например подкатив рукава пиджака, чтобы было заметно кружево.

Акцентные лоферы

Если в прошлом году мы выбирали минимализм, то в этом году стоит дать разыграться вашей фантазии,

советует Елена.

Фактурную обувь можно выбрать с разнообразной фурнитурой: цепями, кнопками, металлическими нитями.

Костюмы в офисном стиле в тонкую полоску.

Тонкая полоска визуально удлинит фигуру, но учтите, как она будет выглядеть на зонах коррекции.

Например, у вас широкие бедра, вы надели брюки и полоска выгнулась в самой широкой части бедер, значит этот костюм вам не подходит и вам нужен более свободный фасон,

рекомендует стилист.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы писали о новинках 2024 года. Какие вещи будут в тренде этого года, возможно, именно их не хватает вашему образу.