Простая вода - и вы забудете о надоедливых мухах: действенный лайфхак

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Мухи летают везде, садятся на продукты на вещи, раздражают своим жужжанием и одним видом. Опытные хозяйки рассказывают, что избавиться от этих надоедливых существ можно с помощью простого и эффективного трюка.

Когда осенью еще сохраняется теплая погода мух, становится чрезвычайно много. Они стремятся поселиться в доме, ведь там уютно и можно перезимовать. Иногда, чтобы избавиться от этих надоедливых существ, нужно прилагать немало сил, советует telegraf .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Навсегда забыть о мухах поможет простой способ, который можно применить без финансовых вложений и особых усилий. Для этого понадобится простой прозрачный или застегивающийся пакет.

Что для этого нужно:

Этот метод может показаться странным, но если знать физиологию мух и то, что они видят совсем иначе, он точно сработает. Такой способ, кстати, используют во многих кафе и общественных заведениях в южной части США, где мух слишком много.

Нужно набрать в прозрачный полиэтиленовый пакет воды и завязать его на узел. Лучше всего для этого подойдет пакет с зип-застежкой.

Затем просто повесьте прозрачную емкость с водой на дверную ручку или где-то рядом с ней. Для улучшения эффекта можно положить в пакет с водой несколько блестящих монет, мелкие куски фольги или каких-то других мерцающих элементов.

Фишка этого трюка в том, что мухи видят по-особому, поэтому пакет с водой и блестящими фрагментами станет для них фатальным из-за преломляющегося света. Насекомые будут озадачены этой "преградой" и будут пролетать мимо вашего дома, не попадая внутрь.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Попробуйте сделать это и проверьте насколько действенным является трюк. Возможно вы будете использовать его каждый раз, когда вам будут докучать эти надоедливые создания .